Общество

А почему все вышедшие из СССР и защищающие его такие агрессивные?

Готовы сожрать любого несогласного с ними и самым главным аргументом у них является оскорбление, переход на личности? Недостаток воспитания, культуры общения или наследственность? Неужели их этому научил Комсомол и Компартия Советского Союза?
Светлана Таран
Им без ошейника неуютно, вот они и злые.
Лена Никитина
Лучший ответ
На себя дыбаните, иногда помогает.. . Сложно общаться с идиотом который полагает что СССР комната из которой можно выйти.. . или зайти.
Мария Неустроева классная формулировка...с комнатой...
Светлана Таран валерий, а что такое - дыбаните?
Люди, вышедшие из СССР и защищающие его не потерпят, чтобы люди, не жившие в СССР и НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЕ О ЖИЗНИ В СССР, порочили его с ЧУЖИХ слов! Не знаете сами ничего - сидите и помалкивайте в тряпочку! Воспитания и культуры общения было поболе, чем сейчас, яйца курицу не учили, старших почитали и уважали, сиськами и письками на ТВ не трясли, безграмотные сопляки не учили других жить!
Светлана Таран спасибо за яркий пример к моему вопросу!
Аяна Арнат Слюной не захлебнитесь...
Марина Ивашко Более чем наглядная илюстрация к вопросу автора-)))
Помните знаменитые лининские слова Мартову: "Меркурий, ты сердишься, значит ты неправ". Вот они и сердятся, потому что неправы.
Татьяна Купчик
Так все ВЫШЕДШИЕ или ЗАЩИЩАЮЩИЕ?? ? Уточните. Я вот ВЫШЕДШАЯ, но не агрессивная....
Потому что Вы - нападающие на СССР - беретесь рассуждать о том, о чем и понятия
не имеете . И руководствуетесь ложной пропагандой властей .
недостаток не воспитания а способности к анализу всего что тебе преподносят не хватает
И не у нас а у вас. !
Несогласия с чем простите ?
Если кто то отстаивает свою точку зрения и не принимает вашу - это и есть недостаток воспитания.
А может это у вас недостаток аргументов ??
Мария Неустроева то,что нынешний развал общественных и государственных институтов хуже,чем даже ссср,не значит,что ссср-идеал мироустройства...сейчас хотя бы "с трЫНвая соскочить можно"....
Светлана Таран Ваш ответ - яркий пример перехода на личности, агрессивности и умение находить в словах другого то, чего там и в помине нет!
Прекрасное время было, для перевоспитания народа в СССР. В тот период не оскорбляли друг друга, как это делают сейчас.
Светлана Таран Ага, а только "перевоспитывали"
Я родилась в СССР (родину же не выбирают) , а ещё жила при СССР до самого института: О)) ) А потом совка уже не было. Я ничего плохого о совке не могу сказать. И я не агрессивная :О)
Светлана Таран Лучше всего, видимо, видно то, что быстрее всплывает!
Спасибо за ответ.
ну... не надо обобщать... просто... тем, кому ссср в хрен не впился, лень на зловонный трупп страны, которая всем поперек горла встала, время и нервы тратить...
Елена *****
Екатерина Белова Сдохнут и те, кто пытается его опорочить!
В партийных методичках просто нет инструкций, как думать самостоятельно, вот и пытаются давить хамством и бредовыми лозунгами.
Юрий Шишкин
Екатерина Белова Наверное, на генсека метил в своё время, раз так хорошо изучил, что было в партийных методичках, а чего не было!
это их дети и внуки, мне уже пришлось их убирать в спам
Все люди одинаковые, просто в странах бывшего СССР люди бедные и озлобленные...
Авотина Наталья в СССР не было бедных и озлобленных - это пропаганда так говорит..
Это сейчас они есть !
У людей была другая система ценностей.
Ещё не собран урожай сегодняшнего времени, но уже хорошо видны ростки нового. Вам самой-то не страшно? Кстати, Вы что-то вспомнили о воспитании и культуре. Можно подробнее ?
Недостаток воспитания, культуры общения присущи не только вышедшим из СССР и защищающим его ...Просто культурный где-то промолчит, не прервет апонента на полуслове ...и в итоге его скорее всего не заметят...
Правильно. Научил комсомол и школа и программа "Время"