Общество
После каждого ЧП, пострадавших через всю страну доставляют в Москву. Это значит ,на местах нет врачей и мед. техники?
А что вы хотите от совсем бесплатной медицины?
на местах встречаются классные врачи, но вот возможностей у них на порядок меньше.. . В стране "развитага демократизьма" с медтехникой хреново.
Это значит, что нет необходимости создавать специализацию по ранениям даже на кавказе. Ведь не каждый день там взрывают. А остальное время оборудование будет стоять?
на местах кунакам и родокам будешь должен, как земля колхозу, а здесь за москальски шекели - халява. Полис то только у местных из глотки выцерапают. Да и в масквабадских больницах во ВСЕХ! уже один кавказ подъедается от главврача до санитарки. Потому еще и к своим везут
Мне кажется, тут много факторов, и показуха, к сожалению играет не самую последнюю роль. недавно видела репортаж "Показали и забыли". Там рассказывали и о жертвах пожара в "хромой лошади". Потом, надо же МЧС отрабатывать, каким-то образом, свои деньги. Ну, и конечно же, возможностей в столичных клиниках побольше. А в общем целом, картина, действительно неприглядная. как говорится, мы не настолько богаты, чтобы дешевить на людском горе...))
мед, техники - действительно нет :
Чем выше уровень медицины, тем дороже её технологии и оснащение и тем меньше врачей такого профиля и квалификации. Ну не может быть по академику в каждом районном центре! С кем-то управятся и на месте, а вот самых сложных (не обязательно - тяжелых) - в самые продвинутые центры. И это - правильно.
Есть, я думаю. Просто специализированной техники д/я тяжёлых пострадавших нет.
Похоже, что так. Ну, и в Питер к нам подбрасывают тоже.
Похожие вопросы
- Почему Южная Корея производит мобильники, плазмы, авто, компы, мед. технику, а Северная Корея ничего, кроме угроз?
- Здравоохранение развалено так, что пострадавших самолётами в Москву, Ленинград, а на местах НИЧЕГО?
- А почему пострадавших в теракте везут самолетами в Москву? В России только там могут обеспечить качественное лечение?
- Почему в Москве на работу берут в основном гастарбайтеров из стран Средней Азии? Русских брать значит не выгодно?
- Мне не понятно, почему из Киргизии раненных доставляют в Москву?разве это не другое суверенное государство, к чему так
- Живу в России, в стране "третьего мира"! мы занимаем почетное 67 место по уровню жизни населения! Ура!
- А как Вы относитесь к "Россиянам" которые на каждом шагу хаят, ругают свою страну??? (ее прошлое, настоящее, будущее)
- Руководство страны сейчас в Москве? А мер города в Москве?
- Почему в Москвы не убирают снег на улице? Ни одной снегноуборочной техники я не видела...
- Чё это маленькие страны Европы процветают, а большая страна Россия только Москвой ?