"Мент" - это плащ такой был у полицейских в царской России: долгополый, с пелериной. Оч. удобный: под пелериной и в дождь можно было наготове пистолет держать.
...Давно уж нет ни той полиции, ни тех плащей. А прозвище за "стражами порядка" так и осталось прежним. Так что хоть обратно их в "полицию" переименуют - всё равно они "ментами" останутся. Потому что между словами "мент" и "милиционер" никакой связи нет. Ни малейшей.
Общество
А что, менты больше не менты? Копы теперь? Зачем переименовывают? Кто инициатор?
Как зачем? Куда крестьяне, туда и обезъяне! У всех -полиция, значит, и тут - пусть будет. Сколько слышу - разница только в названии, а не в сути. Суть милиции- от слова "милитари", карательная военизированная организация. Полиция же - организация, призванная служить правопорядку и защите граждан. Если в России придадут этой организации такие функции, ну, пусть будет и полицией. Кто инициатор? А какая разница?
ментами были ментами и остались, как бы их официально не назвали суть их не меняется...
Ребрендинг, чтбы показать что милиция меняется народу, больше целей нет.
А ты что, телик не смотришь?
Вован и Димон как-то вечерком собрались и решили, а не переименовать ли нам ментов в копов, прикольно форму им поменяем там ярлыки разные придумаем, криминал увидев красоту такую сразу за ум возьмется и наступит в стране спокойствие ипорядок
Любовь Курбанова
Неа, я телик не смотрю) Мне надоел он. Там одна кровь. Теракты, прочая фигня. Пожары. Нафиг мне это? А в интернете новостей об этом не встречал
что бы деньги отмыть