Общество

Почему некоторые люди считают себя выше других, только потому, что они россияне?

Не переживайте, в каждой стране, особенно постсоветского пространства, местное население считает себя выше остальных. В России это осталось от СССР, а в остальных Республиках как отместка за то время. У нас молдаване считают себя выше русских, хотя для россиян в России это будет смешно, а нам тут не смешно.
Дима Трубин
Лучший ответ
Наверное, других поводов для гордости нет.. . ;(
И давно тебе такое в голову пришло? Сколько лет на свете живу-первый раз такое слышу от Россиян. Евреи постоянно говорят о своей избранности, россияне никогда!
Наталья Михайлова Я бы не задала этот вопрос, если бы не сталкивалась с этим явлением на каждом шагу.
Потому что их на место еще не поставили. .
Это невеже прежде всего. Потому что Россия всегда объединяла кучу национальностей..
А ты считаешь себя ниже других, потому что ты не россиянка?)))))))))))
Потому что рост у меня такой. Высокий я.
Наталья Михайлова Не столько высокий, сколько длинный.
У меня рост 177, я считаю что выше чем те что ниже 177. И я русский действительно
Им просто видеть людей деньги мешают!! ! я имею ввиду вершину власти и их пресмыкателей!! !
перед глазами только доллары вонючие мелькают!!!
по той же самой причине, что и американцы, французы, украинцы, японцы, эстонцы.... список можно продолжать до бесконечности)
росСионеяне = избранные
потому и выше
с чего это такие выводы... .
зачем обобщать,
если кто-то что-то
ляпнул....
Наталья Михайлова Я достаточно часто слышу, как это ляпают, потому и задала вопрос- что это за национальность- чурки, чучмеки? Мерзость какая.
Потому что, уровень культуры упал очень низко, а на государственном уровне никто борьбу с проявлениями фашизма не ведет...
Пётр Поданёв
это их проблемы.
есть такие люди? чудно - это просто патриотизм
K.
Krasotka ............
Чем ниже уровень интеллекта, образования и культуры, тем ярче проявляются шовинистические, в данном случае "великоросские" черты. Сама таких терпеть не могу.
Звездная болезнь не только у россиян, это у всех народов встречаеться.
мы великая страна. не надо это забывать.
это просто невоспитанные люди
Valery Kobilajnsky
низкий уровень интеллекта, а также низкая самооценка, которую эти люди стремятся повысить за счет принадлежности к великой нации, хотя их собственных заслуг в этом никаких нет.
Это ответ тем, кто считает РОССИЯН ниже себя, ИМХО.
привыкли к роли Старшего Брата за железным занавесом, это со временем, пройдет. Поездят по миру, посмотрят, сделают выводы...
Ирина
значит страна убедила людей, что они принадлежат к избраным
Zigo Keldibaev
Их просто несет!))))))))
Оля Сергеева
Вот это вопрос! Если некто заявляет "Я выше, чем все эти жалкие немцы, французы, англичане и американцы лишь потому что я - россиянин! " - то это же просто пациент психушки.
потому что, это их Родина....
Да причём здесь страна! Натура такая.
Артем Сергеев
а ты на каком инструменте лабаешь?
Muslim Habilaev
Наталья Михайлова На любом- хоть арфу дай.
Люди которые считают себя выше других, из-за того где они живут -это глупо. Пусть люди оценят тебя по твом поступкам и чего ты добился в жизни и тода только можно определить свою самооценку.
Bogdan Sarsenov
потому что есть русские и не русские
что за бред
ммммммм-да!
или в гостях нужно себя вести соответственно, или не связываться с ТАКИМИ людьми!
От РОССИЯН другого и не ожидал. А вот РУССКОМУ человеку такое противно и неприятно по сути, всегда с уважением к другим относились.
Это советское наследие, так воспитывали, как говорится с молоком матери.... русские, Россия, но мне всё же кажется, что они больше любят свою страну, чем украинцы Украину, и очень жаль..
Если только по этому, то они БЕЗМЕРНО глупы и нищи. Подобных,. . миллионы.. . *:-(
Николай Демин
Ленок Кондратьева да единицы таких..не нужно преувеличивать..
Дома и стены помогают...
Сергей Евсеев
Не стоит путать россиян и шовинистов.
С другой стороны - некоторые украинцы, очевидно "считают себя выше других" и на русском сайте пишут на нерусском языке.
Chingiz Hasanov
Наталья Михайлова Мне-то это несложно, украинськой мовой владею.
По той же причине, по которой некоторые люди считают себя выше других только потому, что они блондины?
Им ХОЧЕТСЯ считать себя выше других. И они ищут причину.
Cebotari Doina
От недалекого ума.
С одной стороны, - мы титульная нация, с другой, чет не помню в истории, что б это положение просто так отдавали в пользу иных, - не ток ли?
А если так, то и вопрос ваш пустой, не имея ничё против татар, калмыков и прочих ингриманладдцев, скажу, сто при ссссере, как то не очень я задумывался про моего онокласника Шамиля и Рушана, какой они национальности, хотя родители мне сказали что татары, - лучшие друзья моего детства, а я финн, и чуть, - поляк, и чуть карел и чуть доич.... не надо это осознавать по большому, легче с этим жить мирно, и с уважухой
Россофобия
Если люди считают себя выше других, то они глупцы, и национальность не важна...
Elena Voytsekh
а ШО делать, евсли рост 1.98 см.)))
Абсолютно согласна с Papa Jack
Все от шовинизма и от зависти. Сильная ничем не объяснимая ненависть-признак скрываемой любви. А все эти попытки возвысится за счет других не приведут ни к чему хорошему. А шовинизм только от тупости.
Гордость за страну и народ, который на протяжении всей истории все кто угодно хотят уничтожить или подчинить любыми способами и у этих вражин ни хрена не получается . Мы не считаем себя выше других, но имеем чувство достоинства и своего места в истории всего человечества.
нет, потому что они больше 2х метров ростом
Потому что у них глаза не как у других)))))))
по объему кошелька
Да это не потому что они россияне, а просто такие люди, которые считают себя выше всех и находят различные причины на это. Хотя на самом деле они нули в этом мире. Строить важную персону может каждый, но не каждый может стать ею.