Общество
Почему европейские диктаторы в 1930е года развивали автопром, строили дороги, а Сталин этим не занимался?
Он строил лагеря, да бараки.. . На Сахалине до сих пор на севере стоят...
Лариса Калейникова
Сталину некогда было он строил лагеря да расстреливал людей. А все то что есть сейчас в нашей стране - Каналы, гидроэлектростанции, заводы, лесополосы, дороги, дома - всё строили зэки (ну когда Сталин отворачивался). Почему сейчас не строят? Ну просто не хотят, устали...
У него была экономическая тупость..
То что было сделано в те годы больше никогда в истории России не было сделано Его индустриализацию страны можно только сравнить с преобразованиями Петра 1Грандиозность строек и открытий просто поражает до сих пор Ему удалось вытащить страну из страшной разрухи и полного невежества
А зачем? Нам нужны были танки и самолеты.... как говорил Виссарионыч - пусть буржуи на Западе перегрызут один одному глотки, станут беспомощны от войн, вот тогда и придет наше время! СССР мог бы и так ВСЕ забрать себе, только вот не успел.... Адольф опередил, оттянул свой конец на 5 лет.
Какую книгу вы читали? Прсто интересно, откуда у вас сведения такие. При Сталине, насколько я знаю, были построены или отремонтированы Беломоробалт и еще ряд каналов. Просто видимо ему больше нравилась вода. Во время ВОВ фашист увяз в нашем бездорожье. По хорошим дорогам он мог без проблем катиться до Кремля и до Владика. Так что может это была такая хитрая политика?
а индустриализация?
он поднял экономику, В маштабах нашей страны дороги еще целый век строить будут.
Шынарай Жангабулова
Почему в Канаде дорог понастроили - климат, почвы точно такие же.
Iskandar Xamroyev
Вася Каширский(фамилия еврейская?), а почему в, так любимой тобой, дерьмократической России до сих пор дорог нет?
Iskandar Xamroyev
Так и СССР в 30-е был социалистическим государством, а не демократическим.
Iskandar Xamroyev
Вася, Вы такой умный и задаете нам бестолковым такие вопросы. Просвятите нас дураков. Спасибо за Канаду.
Он им помогал.
Он небыл гостеприимным!
Сейчас оборудование даже есть 30 годов, станки и до сих пор работают ...Владимирский тракторный завод.. . лично видел.
Были другие заботы.
А ГАЗ в каком году построен был? Не при Саталине? Автодороги тоже строили, но больше железные. Хотя бы потому что возможностей было больше - металла для рельсов хватало, а вот асфальта и прочего нет и нужно было строить множество заводов для производства дорожных материалов. Видимо железные дороги были нужнее. Вообще промышленность развивалась бешенными темпами.
Занимался. Особенно автопромом.
Шынарай Жангабулова
Тупо скопировал Форд - А (ГАЗ), Бьюик (ЗиМ) и Интернешнл (ЗиС-5)? Своих мозгов что-ли у инженеров не было?
Он на такие мелочи не разменивался. Зэки строили Днепрогэс, беломор-канал, т. е. что то более фундаментальное. А дороги в России строить-деньги на ветер пускать!
В европе всегда делали автодороги а у нас железные.
Шынарай Жангабулова
Железных дорог по протяжённости в Европе гораздо больше, чем в СССР. Смотрите статистику.
Сталин, как ни крути (и этого ему до сих пор либерасты простить не могут) был самостоятельной фигурой, знал как и куда вести страну, он создал СССР такой запас прочности, что его только к концу 80-х смогли разрушить. Сценарий второй мировой у вас не вызывает удивления? Европа как шлюха продажная под Гитлера легла, для чего? А чтоб производство на вермахт работало и на СССР всю объединенная мощь европы обрушилась. А то что он еврейчиков - масонов покрошил-поделом им, троцкисты русский народ в крови революции купали. Так что надо быть последним мудаком, чтоб Сталина плохим словом поминать.
потомучто он гамно