Общество

Почему все диктаторы с усами? Сталин, Гитлер, Пиночет, Каддафи, Хусейн, Лукашенко

Free Men
Это еще одно доказательство того, что диктаторство и прочие политическо-социальные выкрутасы в этом плане, не что иное как принцип доминирования. То есть сексуальный посыл имеет. Любое доминирование - это сексуальное доминирование. А усы - это же вторичный половой признак, то есть у личности мечтающей о власти безграничной да еще и с усами диагноз на лицо - неуемное желание доминировать, назовем это "комплекс альфа-самца".
Лариса Сараф
Лучший ответ
А некоторые это поняли и не отращивают.
Grigory Govorukhin
В Латвии был безусый Ульманис, так он в те времена Сейм разогнал и назначил себя президентом!
15 мая 1934 года устроил военный переворот, распустил парламент, все партии, закрыл нежелаемые газеты, приостановил действие конституции. 11 апреля 1936 назначил сам себя президентом и премьер-министром Латвии (т. н. авторитарный режим Улманиса) [1].

Официально именовался вождём и отцом нации [2]. 28 января 1935 года призвал всех дарить книги своим бывшим школам. 22 апреля 1936 года призвал латышей сажать деревья в память о разных событиях. Известен как автор афоризмов: «Наше будущее — в телятах» и «Что есть — то есть, чего нету — того нету».
общество усатых! слышали?
Максим Бреус
Free Men Да уж! А бородатые террористы.
Александр Юган Еще его забыли!
выбирайте тогда моисеева пенкина они все без усов
А почему только диктаторы, я - тоже.
Е)
Елена ))))
Да и безусых хватало:
путин же без усов? так, что не все.
Это вещь вкуса... Можно быть лысым и душить свой народ. а можно быть и дремучим как Маркс. .
и диктатура это мировосприятие которое при помоши механизмов власти реализовывается в реале
на живых людях....
Танюша ))
Интересное замечание)) Может они бриться не любили...
Alex Лебедев
Сейчас другая мода на афроамериканцев!))
Может поликарить любили )
Чудаки потому что. . на букву "м".
Анна Чарыева
Они косят друг под друга)
Аника Аника
Ещё Фидель Кастро. Потому что в борьбе за власть на бритьё времени не было.
Саакашвили безусый. ещё тот командор.