Общество

Берлогой стала Родина моя,
Власть обрела звериную натуру-
Здесь каждая поганая свинья
Стремится натянуть медвежью шкуру.
Повсюду, как грибы после дождя,
Повылезли хвалебные плакаты
И славят мудрость нашего вождя
Лихие борзописцы-"медвежата".
Хреновые приходят времена,
Россия потонула в сумасбродстве.
Вам не режет ухо, когда Медведев говорит "хреновая память"," оборзели"? Он же не на базаре и не в кругу друзей так
говорит, а на международном форуме...
употребляя такой сленг, ему представляется, что он так ближе к "своему" народу, тем самым "опуская" этот народ ниже плинтуса :(
Противно
Мне больше порезало уши заявление о том, что, оказывается, народ виноват во всём - он перепутал понятия демократии и своего благосостояния. А жаргон - проскакивает иногда, ведь "...вышли мы все из народа... "
Нет. Он же не доктор филологии. Иначе плохо доходит.
A mne,Inna,rezet uho i glaz to,chto v chate seichas tak mussiruetsja tema politikiv.Vse u vas plohie-nu prosto nikto nikuda ne goditsja.Kritikovat,sidja na divane,tak prosto,znaete li!A samoi chto-to dlja strani sdelat vi ne probovali?Ili tut kak vsegda-"menja eto ne kasaetsja?"
Алсу Умбитова
тема политиков муссируется?А вы посмотрите на название рубрики...Надо про ёплю-идите в "темы для взрослых",ок?
Анастасия Тюлькова
Мне стыдно за него, потому что он представляет и меня в том числе. А я бы себе никогда не позволила такие выражения на таких мероприятиях. Пусть так с женой разговаривает..
режет тк презики не знают дипломатического языка-быдло просто
От Путина такие выражения резали ухо, а тут - слышу и этот так стал говорить!
Да безобразие просто! У нас ведь чиновники - подражатели!
А если все министры, губернаторы, мэры будут так говорить.. . и во что страна превратиться?
И так с культурой слабо стало... ((
Как ему велят, так и говорит..
Скорей всего берут пример у заокеанских партнеров, присмотритесь и прислушайтесь к выступлениям тех персонажей. У них всегда было принято демонстрировать панибратское отношение к публике. "Мы такие же как вы", а у уровень культуры в массе там все ж таки ниже был чем у европейцев. Что с них взять, вспомните, на американский континент уезжали прежде всего преступники и публика желавшая легкой добычи.
Что касается режет ли ухо, то да и не только, очень огорчает, потому что это явление неуважения.
Хочет показатся Крутым в свои 45....
Наверное, если б ученик, придя из школы, заявил, что учитель на уроке так выражается, то родители б явно пошли на него и директору и отдел образования жаловаться
Злит и возмущает! Он же президент - лицо народа, страны! И такие выражансы.. . Ну и если он молчит, по физии его сразу видно - хамло.

Власть обрела звериную натуру-
Здесь каждая поганая свинья
Стремится натянуть медвежью шкуру.
Повсюду, как грибы после дождя,
Повылезли хвалебные плакаты
И славят мудрость нашего вождя
Лихие борзописцы-"медвежата".
Хреновые приходят времена,
Россия потонула в сумасбродстве.
Эта тварь бескультурная позорится сам и позорит страну.
Ольга Перова
A vi svoimi virazenijami nikogo ne pozorite?
по другому не понимают!!!
Это грубовато, но хотя бы понятно. А вот когда говорят инсайдерская информация, преференции и что-то еще забугорное и непонятное, которое вполне можно было бы сказать по-русски, вот действительно режет ухо и раздражает.
Это он у Путина мастер-класс брал, ещё перед выборами.
Мне вообще всё равно))
Режет слух, даже очень! Президент не должен так выступать, особенно неприятно, когда он оскорбляет людей....