Старый анекдот:
Идет Горбачев по Кремлю, а навстречу ему Шеварнадзе. Горбачев спрашивает : Как по английски слово нАчать, а Шеварнадзеему бЕгин. =)
Общество
Вам режет ухо неправильно поставленное ударение в словах ? каких?)
БаррЕль, дОклад и т. д.
Ой, да корчите из себя эстета. Я увлекаюсь Русской историей -- так что что знаю множесто слов, которые и писались раньше по-другому. И правила русского языка были иными. Так что не надо, а?
только в слове промискуитет.
звОнит!!!! свеклА!!!! -это катастрофа
Я не пОняла)))))))))))
ДА!! ! Это очень ужасно!!.. Особенно в очень известных словах, таких как "звонит",- где ударение должно быть НА ВТОРОМ СЛОГЕ и в слове "маркетинг" - ударение правильно ставится НА ПЕРВОМ СЛОГЕ. А ещё, например, когда полгорода называет улицу "Димитрова" с ударением на букву "О", а нужно на второе "И". Жуть!!.. Лично я считаю, что люди должны всё же более уважительно относиться к родному языку и к языку той страны, в которой живут.
Меня раньше бесил Явлинский своим намерЕнием. Сейчас неграмотных становится всё больше, привыкла, но иногда делаю замечание в присутствии других людей, чтобы задеть самолюбие грамотея, если он мне резко несимпатичен
да, бывает такое, например, терпеть не могу, когда говорят килОметров вместо киломЕтров, звОнят вместо звонЯт.
Не режит ни че... я сама неграмотная
дОговор!! ! осУжденный!! ! возбУждено!! ! А еще когда не Г, а ХГ!!!! А-А-А-А-. Как это у них получается????
Очень, иной раз так и хочется в лоб треснуть. Уже даже социальную рекламу повесили, но видимо ничего не может повлиять, к этому надо с детства приучать. Да и о чём может идти речь, если говорить неграмотно, становится - правильным. Даже в словари внесли изменения.. .
Больше всего раздражает:
звОнит, -ишь, -ит и т. д.
Больше всего раздражает:
звОнит, -ишь, -ит и т. д.