Общество

Почему большинство предприятий в регионах принадлежит москвичам,которые качают бабло со всей России?

65% промышленности России зарегистрировано в Москве, соответственно налоги в Московскую казну
Olya Borodina
Лучший ответ
всё дело в "приближённости", когда Петя 1 основал новую столицу, то все возможности перекочевали туда и Москва стала просто средним купеческим городишком, а вот когда статус столицы вернулся.. . Остальное все знают. В странах где у правителей имеется мякишь в башке разделяют столицу и центр финансовой деятельности.. . Полагаю что неспроста...
*A
*dinara* Abdimanap
а лучьше что бы предприятие развалилось, знаете в москве гастробайтеров хватает, скупка просто так не начинается
Владимир +
Да, москвичи - это всемирное зло!!!! А скажите, на тех предприятиях в регионах, которые принадлежат москвичам, люди работают? местные, очевидно. То есть москвичи, владеющие предприятиями, дают работу местному населению, которое иначе бы чем занималось? Зарплату где получало бы?
Евгений Малый
Наталья Рябинина Предприятиями которые владеют москвичи зарплаты у местных меньше, и эти предприятия существовали до них ...просто влезли в советы директоров, купили часть акций...
Ирина Ермилова Эти предприятия работали и раньше. Например, у нас успешно работающий комбинат подвергся рейдерскому захвату москвичей. После этого на комбинате прошли сокращения, а оставшимся зарплату сократили раза в полтора-два. Так кто кому дает работу и деньги?
Какая разница кто качает? Всё равно всё уходит на запад.
Вся Россия принадлежит жидам и чуркам, кому это ещё не ясно.
Игорь Мазур
потому что финансы в стране сконцентрированы в Москве и москвичи имеют к ним больше доступа и пользуются моментом скупая всю Россию ...
А как они качают со всей России? Опять пустые заявочки. А вы не слыхали про то как Москва вкачивает свои денюжки в другие регионы? Или не хотите это слышать? Назовите москвичей, которые руководят предприятиями в регионах. То, что у них они купили дом и центральный офис в Москве - не считается.
Ирина Ермилова Как вкачивает москва деньги в другие регионы? Да путем скупки всего в этих регионах. Руководить предприятием - это одно, а быть владельцем - совсем-совсем другое.
Наталья Рябинина О чем вы? Руководят назначенные директоры, собственники москвичи и налоги платят в бюджет Москвы, так как там зарегестрированны...А что б Москва как то городу Владимиру помогало где живу не слышал....это же не федералы.
бабла у них много!
Migera62 Narzan