Общество

Почему под доминирующей опекой Русских все народы живут дружно, а как нет опеки,так все грызутся между собой как собаки?

Unique *
На мой взгляд, мы являемся свидетелями пролога большой геополитической катастрофы. На протяжении нескольких веков, как минимум пяти веков, начиная с Ивана Грозного, русский народ являлся народом, который скреплял сердцевину Евразии. И по мере того, как становился сильнее русский народ, усиливались те народы, которые связали с ним свою историческую судьбу. И вопреки принятому мнению на самом деле никто из окраинных племен, государств и народов, которые вошли в состав Российской империи, насильно в неё не вводился, за исключением маленькой полоски кавказских гор. Все остальные входили сугубо добровольно, более того - долго просили, чтобы их взяли. Что произошло теперь - Российская империя пала в начале двадцатого века, в конце двадцатого века развалился Советский союз, который пылался быть её геополитическим наследником. Русский народ на собственной земле, в собственной стране является пораженным в правах, униженным, подвергается откровенному и скрытому геноциду, и его жизненные силы и биологические ресурсы, и ресурсы политические, военные, культурные, духовные и все остальные подвергаются тяжелейшему испытанию, и он практически перестал играть ту роль, которую играл на протяжении веков. Что мы имеем в результате - в результате все те государства, которые окружают нынешнюю РФ (конечно то что называется РФ - это конечно не Россия, это такой обрубок, грубо топором по-мясницки откромсали кусочек и назвали РФ, но как бы там ни было, большая часть русского народа живёт на этой территории) , те народы, которые нас окружают, теперь, в результате того что произошло, обречены на то, что они будут неотвратимо сползать в пучину смуты. На самом деле мы это и наблюдаем. То сеть вся периферия РФ она на самом деле такой волной и таким масштабом национальной ненависти, что когда он взорвётся - а он неприменно возорвётся, потому что некому больше его сдерживать - вот тогда все те народы, которые на протяжении последних 20 лет говорили о том, что значит они не хотят иметь ничего общего с русскими оккупантами, тогда они увидят, кто лучше. Вот народы Кавказа увидят что лучше - русские оккупанты или, скажем, персидские или турецкие оккупанты.
Валерия Сайфронова
Лучший ответ
Ооо Спрут "Русскими оккупантами"?.. Напомню склеротику: Участие России в грузино-осетинском конфликте как исторически, так и в настоящее время было сугубо миротворческим. Ни в отношении осетин во времена Российской Империи и Советского союза, ни в отношении грузин во все времена не проводились операции карательного толка, призванные к уничтожению населения в связи с конфликтом этих народов. Как и было исторически – Россия в том регионе разделяла враждующие стороны, обеспечивая существовании южноосетинского народа на своей исконной территории. 8 августа 2008 года грузинские боевики, вторгшиеся на территорию неподконтрольной им Южной Осетии и нарушив ранее взятые обязательства о прекращении огня, совершили историческую ошибку, загладить которую они вряд ли смогут когда-либо. Но шибка заключалась не столько в нападении на Осетию. Этнические чистки Грузии в отношении осетин не новость.
"Речь И. В. Сталина на приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 24 мая 1945 по случаю победы СССР над Германией"
"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа. Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он- руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. "
Потому, что Русские дают и работу, и деньги, и еду, и культуру. А без Русских эти "народы" до сих пор сидели бы в своих чумах и юртах, жрали бы сырую конину и топили бы дерьмом "по чёрному" в шалашах.
Елена Бегус
Тугелбай Джайлыбаев Когда у Армении, допустим была государственность, слова Русь не было даже в перспективе
То есть Карабахский конфликт происходил под опекой, ну допустим Судана ?
Unique * Время Карабахского конфликта, его апогей назовите пожалуйста если не трудно.
Yoqub-Azimov Azimov
Акмарал Касаболатова Классный ответ!!!
О какой доминирующей опеке вы говорите???!
Марс Космический, ответил более чем верно- русские щедрый, спокойный народ, для русских это плохо (так как не делай добра -не будет и зла) , а для остальных хорошо (можно что-нибудь оттяпать у русских и потом сидеть и с пенька хаить их).
Такой менталитет у народов. Нужна им отчая рука. Так ведь теплее жить.
Денис Мишин