Общество
Вопрос про расовое смешение.
Мы по биологии проходили, что если смуглая мама выйдет за белого папу - дети будут темноволосые, но кожа будет светлая. У моей троюродной сестры папа шотландец, а мама смуглая. Почему ее кожа смуглая а волосы вообще черные? Вы только не подумайте, что я расистка и.т.д потому что интерес исключительно научный)))) И, встречали ли вы похожие смеси с такой наружностью?
Просто вас обманули на биологии.
Генетика - это наука, объясняющая, почему ты похож на своего отца и почему непохож, если так получилось.
Вас действительно обманули на биологии.
Комбинация генов случайная в каждом из наших признаков - нос, уши, волосы, строение костей и прочее. По каждому из признаков два гена - папин и мамин; но внешне проявляется только доминантный ген. В общем, лучше учите биологию.
сколько угодно-в нашем доме проживает семья-темнокожий мужчина и женщина европейка--ребенок смуглый-светло-коричневого цвета кожа лица и темные глаза. . нуда много таких сочетаний в городе есть--не знаю-в какомпоколении-но все такие смугляшки.. детки.
У нас классе был один ученик у которого отец - хохол, мать коми, а он русский.
Плохо Вы разобрались в законах Менделя. А смуглый и чернокожий всё-таки вещи разные.
все правильно вас учили, только не добавили одно слово - высокая вероятность, то есть не обязательно так будет, могут гены деда шотландца "выстрелить " во внуках и будут у смуглой мамы блондины дети
Кожа может и смуглая, но на фоне маминой она все-таки белая
Смесь бывает только бульдога с носорогом. А у людей смешаный брак, при котором раждаются очень красивые, а зачастую, и умные дети. Это факт, доказанный по жизни, безо всяких там билогов с купленными дипломами.
и еще вам забыли сказать что в третьем поколении потомки межрасовых браков начинают вырождаться - появляются уроды, калеки и олигофрены.. и все вместе они будут проклинать предков
Примешиваются другие гены,
А я считаю, что генетика настолько не изученная наука, что говорить что-то однозначно нельзя. Сейчас, например, учёные пытаются доказать, что дети, рождённые у матери будут носителями генов не отцов, давшим свой сперматозоид для оплодотворения маминой яйцеклетки, а тот самый ПЕРВЫЙ мужчина с которым когда-то в юности переспала эта женщина. По-моему, бред великий. Но так говорят учёные!! ! Так что, не заморачивайтесь особо на этом.
яб сказал чьи гены сильные те и будут доминантными!