Общество

на днях, на моих глазах на большой скорости сбили женщину--какая ваша реакция на такую ситуацию?вы пытались помочь?

всегда нужно помоч человеку попавшему в беду. даже если он твой враг
Рухшона Абдулкаюм
Лучший ответ
месяц назад в Кировск Луганской обл. пьяный водитель ( сын нач милиции ) сбил женщину с ребенком 6 лет! обоим грозит 1-2 группа инвалидности пожизненно !!!свидетелей было человек 20 !!!было 2 скорые !!!перекрутили так, что женщина была пьяна и сама бросилась под машину . вообщм дело замяли
запомнить номер машины, вдруг свалит.. .
ну и вызвать скорую и милицию.. .
Скорую надо срочно вызывать - если она еще жива, то только скорая поможет.
Ужасно, никто не знает когда умрёт. Помочь бы стоило.
Я не умею. Я не врач. Вот вызвать "Скорую" - пожалуйста. А так я могу тока чирей вылечить, таблетку дать, давление измерить и "йодом" шишку помазать.)) ) БОльшего от меня требовать глупо и опасно для здоровья. Но свидетелем если надо, буду. Всё-таки про гражданский долг и совесть я ещё помню.
Я бы наверное попыталась.. . Если бы не упала в обморок. А потом долго бы плакала и болела. :-( У моего приятеля 1 ноября умерла мама, шла с работы, упала, разбила голову. ПРОЛЕЖАЛА НА УЛИЦЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ! НИКТО! Даже не подошёл! В итоге, умерла она не от травмы, а от ОБЩЕГО ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ. Статистика говорит, что у россиян сейчас эмпатия на уровне крыс и мышей. А в военные и послевоенные годы, была одна из самых высоких в мире.
Денис Дик
Было дело, подлетела женщина на 3 метра. В полете разулась (примета) , пульса и дыхания не было (проверял через 10-15 с) . Увы, перелом основания черепа или шейных позвонков. Мгновенная смерть. Я ехал на такси по встречной полосе и видел все с 5-8 метров. Помочь было нельзя, жаль. переходила на зеленый по переходу, а дятел на микрике поворачивал налево на большой скорости и не заметил ее. Потом вернулся (пролетел 20-30 метров вперед).
Если не умеешь помогать, то лучше вызвать скорую помощь, да проследить, чтобы до её приезда никакой нехороший человек у неё кошелёк не спёр. А то ведь, не имея нужного образования, можно только навредить...
На моих глазах когда-то сбили девочку.... Слава Богу, осталась жива!
Но помню как я заматерился на всю улицу в это время....
более интересна Ваша реакция, на Ваших же глазах сбили...
Однажды были свидетелями аварии... (машины на перекрестке столкнулись).. так все очевидцы побежали на помощь... людей из машины вытаскивать... скорую вызывать.. .
У нас отзывчивые и хорошие люди)))
Галя Матвеева
Хреново то, что большинство людей не знают, что нужно делать в такой ситуации. От этого фоновая мысль, что пешеход напротив знает лучше. В результате не помогает никто.
лучше расскажи что сделала ты а не спрашивай что бы сделали другие! я так что ты просто смылась,,,, а если бы на ее месте была бы ты что бы чувствовала? поделись!!!!
В автошколах учат, что оказывать помощь необходимо, другой вопрос, что не всем интересно знать правила оказания первой помощи.