Общество
Ситуация. Звонок посреди ночи и хриплый голос из-за двери... помогите, меня избили, откройте... Ваша реакция, впустите?
я бы открыл, ибо никого не боюсь... и вызвонил бы скорую если потребуется.
Я бы тоже открыла.. . Но не потому, что никого не боюсь (боюсь, и еще как) . А потому что мы люди, а люди должны помогать друг другу. И как бы это ни звучало, факт остается фактом, пока мы приходим друг другу на выручку - мы достойны продолжать жить.. . А вот когда мы перестаем прислушиваться к просьбам о помощи - прямая дорога человечеству в 2012.
Периодически звонят пьяные - не пускаю
Впустила бы, вызвала милицию, оказала бы помощь
неделю как мой офис бомбанули ( На этом фоне - я бы просто вызвала милицию (
И открывал и вызывал...
Вызову скорую и полицию. Все равно я ничем не смогу помочь.
Выйду и добью, чтоб не мучался
я дверь открыл и по башке с размаху у... бал! спичку в темноте зажег - узнал тебя... на коврике корёжилась девушка моя.... нехрен было милая басить мне в домофон, ведь ты прекрасно знаешь шо Крюгеры кругоооом....
я нет. я боюсь.... в ментовку позвонила бы сразу
А я что, орган МВД? Есть правила безопасности. Часто люди попадаются на ложном чувстве стыда, ой, не помог! Бред. Это его карма, пусть сам разбирается, почему такие ситуации притягивает. Вызвать ментов по телефону- пожалуста. Но дверь к чему открывать. Вы уверенны, что это жертва вопит? Или вы одинокий, что рискуете только собой?
Конечно впущу, узнаю за что избили и ещё навешаю хулиганам, если не по делу человека побили.
разбудила бы соседей, вызвала скорую, а там - по обстоятельствам...
Открыл бы конечно, вот только хриплый голос из-за двери не услышу, так как закрыта дверь подьезда. Всё равно увидел бы кто там есть, двери стеклянные. А бояться мне не кого.
Naizabekov Berik
Такой храбрый! Интересно, почему?
никого нет дома -
А почему свет горит
Счас выключу
А почему свет горит
Счас выключу
Открыл бы. На этот случай у меня всегда висит дубинка у двери.
вызвала бы ментов и скорую
Первый порыв - конечно открыть!
я бы не открыла бы... вдруг он блефует
Я б открыл без проблем, у меня два ратвеллера дома живут, и при чём не совсем добрые, и в случае блефа навернека успею сказать "фас" а не успею пусть проходит они и так его съедят без меня.)))
Да скорей всего, ситуация на месте разрешает все наши действия.
Открыл бы. Но с монтировкой....
Относись к людям так, как хотел бы к себе отношения.
я бы для начала в глазок глянула. а потом бы уже открыла и вызвала скорую
я открыла бы, но вёла бы себя осторожно с ним держа за собой нож или другой острый предмет!