Общество
Что значит - "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" ???
это значит что ты попал в нашу рашу
Значит когда-то все равно украдешь и разбогатеешь, хоть немного. А тебя посадят приговаривая "а ты не воруй".
Значит, что в любое время можешь стать нищим и бездомным или попасть за решётку.
а то и значит! что на веку как на долгой ниве- многое встретится на пути!
Это значит-никогда не говори никогда!
Ольга *
дважды судьба наказала меня за "никогда" перекрутила и заставила делать о чем гворила никогда!
Правильная поговорка.
не говори, не будь уверен, что не станешь нищим и не сядешь.
Это значит, что в один миг можно лишиться всего: богатства, благополучия, свободы...
Все очень просто есть професии (инженер, учитель, врач, шахтер) а есть ремесло. Экономика и юриспруденция это не науки, а профанация. Если у какого-нибудь проектировщика рушится мост, то виноват в этом не закон Гука и не теорема Пифагора, а сам горе-проектант, и его гонят в шею. А если ни с того ни с сего наступает пресловутый кризис и все сферы производства объявляют себя банкротом-это ничего, ну кто же мог знать? Кризис.. . "Экономика как женщина, кто ее поймет? "-Лившиц, и этого специалиста содержало государство???! Он и сейчас болтается где-то в советниках!! ! Юристы-адвокаты, мать их. Они прекрасно понимают, что нельзя в ограниченной по объему книжице всю информацию дать по оглашению (вообще это свойство речи, особенно русской) часть информации подразумевается по умолчанию, а вот как эти умолчания развернуть в ту или иную сторону- о-о-о-о, заплатите адвокату и он из убийцы сделает святого и наоборот, учитывая что троица прокурор-судья-адвокат неразлучна получаем Богомерзкую картину. Экономистов и юристов-срочно получать нормальное образование и в сферу производства, вот тогда и пословица забудется со временем.
Просто ни в чём нельзя быть уверенным.
будущее - оно во тьме, непредвиденно и загадочно
в любой момент может произойти любая пакость, любого размера
и можно попасть из преза страны в зэка