Общество

Почему говорят, от сумы да от тюрьмы не зарекайся, а если жить правильно)?

Потому, что ты всегда должен знать, что всё в руках Господа. Что всё может свершиться по его Божьему промыслу. Если ты от всего этого зарёкся, значит ты полагаешься только на себя, а не на Бога. Знала людей которые осуждали "сидевших", а потом сами в тюрьму попадали по чьёму-то оговору и по жутким стечениям обстоятельств. Знала так же чванливого, надменого человека, который считал, что вся жизнь у него в его громадном кулаке. Который презирал тех, кто жил ниже среднего уровня. А потом этот банкир стал обездоленными банкротом, который потом продавал свои богатые дома и буквально стал чуть ли не бомжом, да ещё в следствии и спившимся. Вот так! Так что - ЧТО бы там мы не говорили, КАК бы мы не зарекались, а от нас мало что зависит.
Денис Кабаков
Лучший ответ
Это Россия, детка.
Айдар Мингазов ошибаетесь, в других странах не лучше
Айдар Мингазов не знаю где вы, а я живу в Европе и скажу вам, что всё познаётся в сравнении. проблемы есть везде. и меня раздражает, когда люди так акцентируют внимание на слово "Россия". такчто извините пожалуйста
Всегда рядом найдётся тот, кто живёт неправильно.
потомучто закон как дышло, куда повернул, туда и вышло
Эля Котова
у каждого своя судьба . человек может заболеть и получить группу и нищенскую пенсию. - вот вам и сума . или как написано выше на машине кого то задеть . -вот и тюрьма .
Andrey Makarov
Тогда Бог тебя убережет )) серьезно !
А тем, кто живёт правильно, в карманы наркоту подбросить невозможно ?
Кругом враги, даже бывшие друзья знакомые поэтому молчи, чтоб нож в спину не воткнули из за зависти
Владимир Фомин
От свадьбы
Ну вот едите Вы на машине -весь такой правильный.
Сзади в Вас врезается мажор, и Вашу машину отбрасует на остановку, где стояли люди.
И вот она -тюрьма.
Jansaia Bashybaeva
По ннекоторым подсчетам, у нас по ложным обвинениям или по следственно-судебным ошибкам сидят до 5% заключенных, которые жили правильно.
Lilija Sareikiene
Анна Андреева 5%? Что-то не верится. Слишком мало.
Кто правильно живет тот уверен в завтрашнем дне и может на все забить и на тюрьму и на суму
Анна Андреева Не зарекайся.
Доля правды есть. Обычно сейчас так говорят уголовники, которые попались. А их дружбаны нет. Тем повезло, а этим нет. К порядочным людям это мало относится.
Kirill Shkurski
Эля Котова вы видимо ещё жизни не знаете, или на тех ещё не напоролись, кто чужими судьбами распоряжается
Анна Андреева Не зарекайся.