Общество
3. Психологи, характеризуя подростковый возраст, останавливаются на развитии таких качеств личности, как чувство товари
3. Психологи, характеризуя подростковый возраст, останавливаются на развитии таких качеств личности, как чувство товарищества, наличие потребности в дружеском общении, сознательном отношении к дружбе. Согласитесь или опровергните данное высказывание, опираясь на ваш личный опыт, отношения в вашем классе, школьном сообществе.
Опровергаю. Психологи останавливаются на чем либо (когда "характеризуют" а не работают! ) более подробно только для того, чтобы оправдать свой заработок, и втереть нам в очки свою компетентность в каком-то вопросе. Но когда они работают - чувство товарищества, наличие потребности в дружеском общении, сознательном отношении к дружбе - они называют просто "стадное чувство"
Не забивай себе голову этим фуфлом
Подростковый возраст это время сбивание в стада или в стаи в зависимости от мироустройства конкретного индивидуума.
Нужно называть все своими словами не передергивая.
А психологи в большинстве своем нули ничего не понимающие, домохозяйки прошедшие курсы по американским книжкам.
Опровергаю. Подростковый возраст - это тот возраст, когда человечек не нуждатся в товарищеском плече, а нуждается в компании, где можно научится чему-то новому, где можно услышать советы или рекомендации те, которые он хочет услышать, а не те, которые ему должен говорить настоящий друг. Это противоречивый возраст, когда делается все наперекор. В этом возрасте человек пробует все новое, неизведанное, чувство страха напрочь отсутствует или наоборот приобретается, это возраст беспредела и максимализма, где каждый утверждается и самореализовывается так как ему хочется, а не так требует общество и правила морали и этики. Здесь речь не может идти о дружбе. Дружба познается в другом.
Sasha Ushakov я так не считаю да подростки идут на поперёк всему, но если у них есть лучший друг то они прислушиваются его мнения нежели родителей в данном возрасте характер меняется сдают нервы но дружба не куда не девается очень часто бывает так, что чувствуешь одиночество и тебе нужно кому-то изложить вся душу и в этом помогут лучшие друзья. .