Общество
Как характеризуют в России Сталина власти сегодня? Нравятся ли лично вам такие тенденции?
Та организация, которая при Сталине уничтожала народ, она сегодня у власти. Она себе не может не нравиться. Лично мне-это не нравится.
Михаил Груздов
Вы имеете в виду ВКП (б), КПСС и "Единую Россию"? Тогда я с вами согласен.
А мне без разницы. Мне нравится Сталин. Вот и все.

*#*адекват_Не Наш Формат*#*
Что Сталин, что Петр 1 - тот и другой строили Империю примерно одинаковыми методами. Только почему-то Петр Великий, а Сталин кровавый. Я считаю это не правильным. Делали одинаково великое дело.
Ахмад Хайдаров
Да, меня тоже это всегда удивляет, что у них Пётр 1 - святой, а Сталин - дьявол, хотя Сталин для страны куда больше сделал.
Homer Simpson
Я присоединяюсь!
Власти его вообще никак не характеризуют.
Власти просто хотят прекратить льющийся поток грязи на Россию.
Да и все нормальные люди тоже. Сколько можно смешивать Россию с грязью прикрываясь Сталиным? Что ещё под это дело пропихнём? Может России, как преемнице СССР уже пора извиняться за то, что на нас напал бедненький Гитлер, а этот гад Сталин имел наглость его победить?
Я тут уже много чего слышала и то что "Гитлер шёл спасать Россию от коммунизма" и то, что это СССР развязали войну.. .
Знаете, мне уже всё равно кто такой Сталин, кем он бы и что он делал.
Но эту сталинскую истерию точно пора заканчивать!
по крайней мере, Сталин и Гитлер = лакмусовая бумажка, индикатор, по которым можно оценить высказывающего, поскольку ругать могут лишь подонки и ...дураки
Юрий Ращектаев
я ругаю Гитлера.значит я тоже дурак?
Он мертв - а значит не может высказать слово в свою пользу. А то что про него говорят это не по мужски - удар ниже пояса.
Сталин справедливым человеком был и по харям заезжал таким объеденным и поэтому сейчас он им не нравится. А еще многих бесит то что Сталин родом из Грузии. Русские люди пришло время наконец понять - не все грузины разделяют мнение Саакашвили и не все хотят сорится с Россиией. Пора это понять. А если такие люди пришли к власти в Грузии, так это ваша вина - России. Недосмотрели, недоработали. Россия как гарант мира и стабильности в регионе просто была обязана не допустить прихода к власти Саакашвили и Ющенко.
Извините а за что теперь винить украинский и грузинский народ?
На мой взгляд необъективно. То есть вспоминают и приписывают все зверства что он совершил, забывая о позитивном, что он сделал для развития и усиления страны. Однобоко. Историю необходимо оценивать взвешенно и всесторонне. Какая-никакая, а история. Мы ругаем Украину. Прибалтику за то, что они переписывают историю под себя. А может это их исторический взгляд на вещи. Сначала надо самих себя оценить адекватно, чтобы отстаивать исторические интересы в других странах.
Называют его лучшим менеджером!
Нельзя судить о том времени сейчас. Одно точно что страна развивалась семимильными шагами, именно при Сталине, даже после 4 лет изнурительной войны, именно он" принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием". Через 60 лет наших правителей тоже могут обвинить в репрессиях, особенно, что касается войны Грузии и Осетии, было бы желание...
никто не знает правды если знают то молчат
и долго будут молчать!!!!