Общество

А волки, в полнолунье, когда воют на луну- типа то же молятся, ну своему охотнечему богу?

Волки подобно нам подвержены влиянию небесных объектов и подчиняются закона природы. Как известно, все небесные тела обладают силой притяжения – в одних случаях большей, в других меньшей. Так и Луна с Солнцем влияют на нас с вами. Давно замечено, что с наступлением фазы новолуния человек лучше высыпается, а животные ведут себя особенно мирно. Связано это с тем, что гравитационные воздействия дневного и ночного светил суммируются и балансируют. В противоположном же случае, при полнолунии, силы направлены противоположно друг другу. В результате они гасятся, и животные теряют природный ориентир – они перестают ощущать положение Солнца. Это провоцирует страх перед неизвестным, и, следовательно, повышенную бодрость. Из-за возросшей активности мозг не успевает отдохнуть, волк становится агрессивным и в истошном вое выкидывает свою злость подобно человеку, кричащему от боли. Так что можно с полной уверенностью сказать, что воющий на Луну волк это далеко не выдумка, как некоторые до сих пор считают.
Юлия Семакова
Лучший ответ
они воют и не смотря на полную луну
Анна Беляева
волки воют не только в полнолуние.
Юлия Котенко
А, люди, когда воют какому тогда Богу молятся. Вы же недавно утверждали, что животные не молятся.
Нет. Просто при лунном свете они в натуре видят - где живут. Люди и без луны постоянно воют, но только про себя.
Когда природа заставит повыть, тогда и воют. От полнолуния не зависит.
воют потому что в это время они хотят