Общество
Как вы заканчиваете спор, если нет нормальных аргументов? Признаете себя побежденным или переходите на оскорбления?
да я могу признать проигрыш, если оппонент выдвинул достойные аргументы, но это происходит редко, как правило просто хамят, недавно спорил с одним челом, у него оказался 1 аргумент, моя фотография, посмеялся над ним, да перестал обращать внимания
Если я неправ, не стесняюсь признать это. И лицо при этом не теряю.
Если я в знания своих не уверена, то и не спорю.
Во-первых я не воюю так что "признаете себя побежденным" это сильно сказано, а нормальные, грамотные аргументы меня могут убедить в их правильности. Моя точка зрения и убеждения не догма.
Вовсе прекращаю спор. Если уверена, что права, просто останусь при своём мнении, а если меня вдруг убедят, то признаю свою ошибку. Не сказать чтобы легко, но всё же без особых терзаний.)))
Если закончились аргументы говорю "Простите, но сейчас я не готова продолжить дискуссию"
Если я вступаю в спор, то уверена в своей правоте, а значит, поражения не признаю. На оскорбления не перехожу. Просто каждый остается при своем мнении.
В споре не всегда рождается истина. Чаще остаёмся каждый при своём мнении.
Если нет слов а остались одни эмоции это хамло. Если контраргументы сильнее скроее всего признаю себя возможно не правым. Мы ж все таки человеки. Словом и убить можно зачем портить другим и себе настроение...
а со мной не спорят, знают, что я всегда останусь при своем, а если с чужими-то говорю свою точку зрения и что все равно буду думать так и ехидно молча удаляюсь с принебрежительной улыбочкой
Прекращаю спор, но остаюсь при своем мнении )).
С дебилом не спорю
В зависимости от оппонента - если он добр и вменяем то признаю свою ошибку, ежели он болен фимозом головного мозга...
я вообще не люблю спорить, наверное из тех, кто придерживается фразы "кто спорит, тот.... " хотя свою точку зрения умею отстаивать достойно в крайних случаях без оскорблений, доводами - так надежнее.
Признаю себя неправой! А че пыжиться, если неправ.. . Осознавая свои ошибки, человек только совершенствуется!