Общество

ЧЕМ ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ? В Москве более высокий уровень цен, по сравнению с другими городами...Обоснуйте свой ответ

Ворье со всей страны слетается в Москву на ПМЖ.
Логика педика у власти или прихватизатора из глубинки проста как коровье мычание-
нахапать взяток, "слить оборотку", продать за взятку имущество в регионе, а дальше что?? ?
Предприятие открыть? Дело организовать? Так мозги другим образом устроены.. .
Но уворованные средства нужно "вложить", типа про страшного зверя инфляцию они таки слышали.
Да и от обворованных людей подальше скрыться.
Потому и покупают квартиры в Москве, или Вы думаете, что это москвичи строятся? :о)
Тратят наворованные деньги, и за их расходами растут цены.
Всё как у людей...
Дмитрий Волощенюк
Лучший ответ
Длинна дорог, длинна коммуникаций поэтому арендная плата и доставка товара дороже
В Москве и зарплаты с пенсиями значительно выше...
Олег Новиков
Заработная плата повыше, но далеко не у всех. Недавно сравнил цены в Ставрополе и Москве . На хлеб и картофель - абсолютно одинаковые.
В Москве поболее бабла и людей - больше спрос - больше цены
Виталя Ивойлов
Деньги не зарабатываются, а достаются другими путями. Легко пришли - легко ушли. Легких денег не жалко, вот и швыряют их немеряно за все подряд. Честно заработанные деньги жалко, их попусту тратить нре будешь.
Евгений Максимов Интересная мысль! Я учитель и деньги зарабатываю по-моему честнее не бывает. А тратить их люблю. Мне не жалко, для того и работаю, чтобы жить и деньги тратить!
Да денег у людей много.
Юлия Титова
Вы хоть одну цену назовите для сравнения, как я могу сравнивать у кого больше
Shodmon Kh.
Ольга Курагина батон хлеба 400-500г - можно купить за 6рублей, но качество не очень. Можно в палатках до 19 рублей, но качество от неважного до хорошего.Картофель от 12-15 рублей за килограмм до 40 за молодой и мытый.
в Оренбурге цены такие же, как и в Москве, только зарплата в 10 раз меньше.)
Natali Strelchik На услуги - вряд ли.
Уровень жизни выше и заработная плата... так наверное....
в москве есть и дешовые товары но в основном цены привязаны к доходом местного населения вот и высокие местами черезмерно цены хотя вся россия в московских оптовых базах тарится так что по идее в москве цены должны быть ниже чем по россии