Общество

а как бы мы (россияне) сейчас жили, если бы нас захватила Германия в 1940 годах и победила?

Вопрос не простой и очень даже деликатный, лучше бы его и не задавать, но вопрос поставлен ...Во первых и это главное такого не могло быть, и Гитлер проиграл войну. которую он и не мог выиграть. Советская власть, а вернее тоталитарная власть грузина Сталина в соединении с волей, стойкостью, исторической силой всего российского народа никогда бы не позволили себя победить, еще положили бы десяток миллионов жизней но войну выиграли обязательно бы. Ну а как жили бы? Сначала плохо, а потом все равно бы фашистский режим рано или поздно пал бы и жили бы как все в Европе и даже лучше.
N@im@nk@
Лучший ответ
Вас бы точно не было.
Татьяна Попова
Денис Девятов у меня дед поляк....не знаю....
Sie, die Russen, schon wären in lebendig nicht. Und, wer übergelebt hat, wären die Sklaven
Денис Девятов Und es ist auf russisch
этого никто не может знать
Уж лучше бы нас захватили французы в 1812-м. .
Москва была бы столицей Франции...))
Евгения Шубина Ответ неверный. Санкт-Петербург - мог бы быть, но не Москва. Такова история, я не при чем.
рабами были бы...
Если бы у бабушки был (сами знаете что) , то это был бы дедушка.
Или х***ая бабушка.
Азамат Жармуханов Молодей,Юрий!Только так!)))))
У Гитлера не было намерения брать славян даже в рабство, был указ на уничтожение.
Давайте найдем в себе силы и признаем, что Германия, хоть и побежденная, но живет она и процветает значительно лучше, чем мы - победители.
Анна Зорина
Эко Вас занесло.. . Может, поспать?
Ну вот вряд ли бы Вам удалось бы родиться, и, тем более, задавать такой вопрос. Зря Вы так. Это оскорбительно по сути своей.
А ещё не всё потеряно. В некоторых областях всерьёз задумываются: а не пригласить ли немецких фермеров на наши брошеные, никому не нужные земли. Немцы - за. Стоило ломиться 65 лет назад с войной? Столько народу положили! И к чему пришли? Стыдобища!
первое что пришлось бы сделать - это забыть русский язык, да и материально вряд бы Россия жила лучше, все бы вывезли, пораспродали во славу Германии
Роман Горлов
рабами были бы...
Россия не победима !!!Уж сколько веков, кто только на нее не облизывался и что.... фиг вам называется )))
Сергей Марков
Koshmar - dumaty o tom, chto luchshe zhili bi, yesli pod kablukom Germanii... Luchshe bi zhili, yesli bi dva kretina - Hitler-Stalin - ne vozmechtalibi bi sovmestno globus podelity, a potom ne podralisy bi u korita za boleye bolshoi shmat globusa... Vedy sami eti urodi bezrodniye ne vishli potyagatsya na kulakah na ringe - (vot bi cirk bil, a?) - oni narodi na boinyu poslali... O kakoi mesti mozhet bity rechy - istinih vinovnih uzhe net - no na dvuh storonah uzhe poyavlyayutsya drugiye urodi, mechtayuschiye o razdele globusa - vot chto strashno. Odnim mereschitsya mesty - drugim - vlasty - nu ne pora uzhe bi spokoino truditsya na svoih prostranstvah... Globus ustal.
Не думаю что-бы хуже жили, чем сейчас живем, без войны, под американцами. Дороги точно бы были хорошие и мусора-б небыло на улицах с собачим дерьмом.
Олег Шулепов
Никак не жили бы. Столько народу погибло, неотомщенного.
Немцы бы уже к 1950 му году сбежали бы назад в Германию и сами бы выстроили огромную стену. И никогда в жизни не смотрели бы на восток.
Был бы другой Мир. И в этом Мире Россия занимала бы, может быть, не меньшее место, чем сейчас. Так как войну завершили бы политики, а не военные. Жили бы может даже лучше, чем сейчас, так как находились бы уже в ЕС.
кормили бы тебя вкусно-в концлагере. и жирножопые немцы в борделе имели бы. короче, для тебя нормально.
A[
Adik [Pezvble]
Денис Девятов а для тебя не нормально? кормили и имели бы?! Зато сейчас америкосы кормят и имеют....
Так же как и германци хорошо и красиво и не имелбы наличност в карманах...
в лучшем случае были бы рабами
я думаю продержались бы они недолго, все равно вынуждены были бы уйти как Наполеон. мы же ушли из Германии.
Долго и счастливо.
Германия нас бы и так не победила . Таков промысел Божий .
_ _
Очень даже хорошо жили бы!! ! Но Германии просто бы не дали выиграть!!!
рабами!
А жили бы?
Akram Hasanov
страшно об этом подумать, но вспоминая Сталина и его репрессии, иногда закрадывается предательская мысля- у вдруг было бы лучше? уж всех бы точно не перебил, Гитлера бы свергли рано или поздно, а зная немецкий орднунг и трудолюбие была бы сейчас великая плодоносная Германия, ну или большой штат США. . :)) а русский язык и культура врядли бы погибли..
Айдос Эбилов
на каменоломнях батрачили.. . а бабы в борделях (не все конечно). . :-)
вопрос а жили бы мы вообще? ?
думаю, так же как в те года только еще хуПросто ужас!!!!
Ярослав Удод
То, что русскому хорошо, немцу смерть, и наоборот.
Во-первых многих начали бы уничтожать в концлагерях (лагерях смерти) для расширеня жизненного пространсва для высшей расы - немцев, это входило в планы Гитлера - расширить жезненное пространсво для немцев до уральских гор, за них он не собирался идти, там холодно, пусть там живёт тот, кто может. Остальное, работоспособное население превратить в рабов. Славяне - люди третьего сорта, и поэтому жить им незачем!
Таковы были планы Гитлера, вот что бы было! Так что слава России (тогда, слава Советскому Союзу)!
Qaxramon Urishbaev
По-германски.
скверно бы жили
если бы да кабы... .
Славянские народы были бы уничтожены в концлагерях, ну а кто-то может быть работал за пайку хлеба на немецких заводах.. . Ну не арийцы мы...
этого бы никак не произошло. и вообще странно, как это гитлер умудрился целых 2 года захватывать ссср. теоретически всё, что связано с ссср, относится к категории мифа. например, победа в финской войне, по расчётам теоретиков и стратегов современного (!!!) мира, была НЕ-ВО-ЗМО-ЖНА!! ! А также наш прорыв на реке Волге и битва за Сталинград, а "дорога жизни"?
Если бы мы были под германским рабовладением, то мы, с нашим своеобразным менталитетом, выжили бы и ушли бы из-под этого гнёта, едва в него забравшись.
Мы бы не переходили дорогу на красный свет, а по воскресениям не работал бы ни один супермаркет!
Денис Девятов во всем виноваты профсоюзы))))) да возможно у нас были б автобамы ...
немного неправильный вопрос, - как бы германия жила сейчас, если бы захватила в 1940? ответ- так же как и мы :)
Изабелла