Общество

Русь не приняло Иудаизм, из- за того, что у них на тот момент не было своей территории?

"...Пришли хазарские евреи и сказали: "Слышали мы, что приходили болгары и
христиане, уча тебя каждый своей вере. Христиане же веруют в того, кого мы
распяли, а мы веруем в единого бога Авраама, Исаака и Иакова". И спросил
Владимир: "Что у вас за закон? " Они же ответили: "Обрезываться, не есть
свинины и заячины, хранить субботу". Он же спросил: "А где земля ваша? " Они
же сказали: "В Иерусалиме". Снова спросил он: "Точно ли она там? " И
ответили: "Разгневался бог на отцов наших и рассеял нас по различным
странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам". Сказал на это
Владимир: "Как же вы иных учите, а сами отвергнуты богом и рассеяны: если
бы бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям.
Или и нам того же хотите? "*15
Dulat Dt
Лучший ответ
Виталий Лукин Тупой был Владимир всю жизнь всему миру оборвал ))
у кого у них? У иудеев, что ли? На тот период всё поволжье и северный Кавказ исповедовал иудаизм...
Надежда Ш
Виталий Лукин срочно ссылку
да... и патамучто в то время мы ивреев выризали (хазарам таких пистюлей вставили)...
Vida Kieliene
А не разумней липредположить что принять именно православие а не ислам и иудаизм, было просто куда проще ввиду соседства с могучей державой - Византией, а так же тем что южные славяне уже приняли православие, и имели свою кириллическую письменность (написана она была именно для южных славян, а не для нас как принято думать) и перевод библии. Древнерусский и старославянский языки - очень похожи, следственно не нужно было переучивать всю страну + гарант союза с Византией и вообще православным миром. Так то вот.
Ёпрст.. йокараный бабай, как вы это связали то? Отсыпте на пятку...
Виталий Лукин так было сказано на лекции по " Отечественной истории" ))

Князь Владимир так сказал))
Ксероксов не было. Где для жителей всей Руси столько талмуда достанешь?
Гы а каким образом Русь приняла бы Иудаизм? он исключительно для внутреннего пользования)
. .
Vida Kieliene историю надо знать