Общество
А можно принять иудаизм и иммигрировать в Израиль?
ИВАН, да ещё и СМИРНОВ. Не читай "Кузари". "В «Кузари» развивается взгляд, что человечество всегда делилось на две части, разные по ценности, как ядро ореха и его скорлупа. Так, потомки Авраама — ядро, а все остальные — скорлупа. Затем и Исаак становится ядром, а Измаил и другие дети Авраама — скорлупой. Так продолжается до возникновения народа Израиля, который единственно и является ядром. "
Можно, даже имя придумывать не надо, но очень больно, когда будут левую резьбу на болт нарезать...: -)))
Этому никто не препятствует
Если у Вас жена иудейка-то да
Можно! Вопрос в другом, а сможешь ли?
Димон )))
а в чем сложность?
сейчас трудней.
Не получится сразу пренять,
надо будет долго готовится.
И может быть пройдеш гиюр, доооолгая песня.
Не получится сразу пренять,
надо будет долго готовится.
Димон )))
что такое гоюр, просвятите плиз
А вообще в принципе такое возможно? Если я атеист приму иудаизм, то смогу иммигрировать в Израиль? Такие случаи бывали?
можно... но можно и без принятия..: -)...к чему такие жертвы.. хи хи..
Димон )))
каким образом?
Достаточно один раз вечерок посидеть в компании евреев, чтобы понять, что относиться к ним хорошо - это одно, но среди них жить - совсем другое.
Кроме того, Израиль - расисткое государство.
Людям с чистой совестью делать там нечего.
легко. Хошь - я обрежу, а уж далее ты сам доползешь?
Димон )))
я уже сам обрезался:))
сделают тебе обрезание и за каждый год просроченный с детства по сантиметру еще урежут
а потом вдолбят что евреи самый избранный народ а остальные грязь которую можно топтать
гадить врать насиловать и тд
Фарисейство пополнится еще одним адептом.
Димон )))
Да мне главное чтоб Израиль дал ПМЖ, хотя к евреям отношусь хорошо и Израилю как стране тоже.
как два пальца
Лучше в сраиль.. . Там в гей-клубах не хватает персонала
если родственники были евреями, хотя бы дед то да.
ДА, можно!
геюр сделать придётся, если не еврей, будешь герром считаться, что уже не гой,
но лишь через 24 покаления герр станет иудеем (евреем)
На иврите еврей и иудей это одно и то же слово, разницы нет.
Дарина Пруцкова
Долго ржал....Каддафи - получаеться гой?