Общество

В дополнении список нарушений в Киате, предусматривающих высшую казнь.Если у нас такое введут? Что будет?

Актим Актим
Для начала нам достаточно 57 и 58 пунктов....
Антон Юпашевский
Лучший ответ
Вот почему у нас росиянские законодатели не ездят перенимать опыт в дружественный Китай...
Иван Доничев
Станет куда больше возможностей избавиться от неугодного человека, потому что у нас в России был бы человек, а статья всегда найдётся.
Я бы оставила в этом списке (для России) только убийство, изнасилование, захват заложников, похищение и торговлю людьми и организацию проституции.
Придется чиновников к месту расстрела на конвейере подавать и стрелять из станкового пулемета
Галым A
как обычно увеличится размер взяток и откатов, что повлечёт за собой рост цен.. . знакомя картина?
Ничего не будет.
Общество меняется не от суровости наказания, а от его неотвратимости.
Много вакантных мест на руководящие должности.
Аня Татаринова
А нам все равно, у нас закон что дышло
Vladimir Kalabin
Давно пора и у нас такое же ввести, а так же чтобы законы работали на всех уровнях. Чтобы все были равны перед законом и дворник, и президент.
В России будут жить 20 млн человек
Дяденька, китайцев много, а русских - мало. Беречь надо каждую особь.
Невозможно привить уважение к жизни если государство само её отнимает причем лигитимно. Я курсовик "Этика смертной казни" в свое время писал. Могу сказать что наличие смертной казни не влияет на уровень преступности. В Париже например в связи с уровнем карманных краж ворам стали голову рубить без суда, в каком веке не помню точно да и не важно, дак карманники сделали свою штаб-квартиру под эшафотом на котором их коллег казнили. Психология такова что и смерть плохо, да и просто 3 года колонии общего режима тоже минус, но преступник верит что не поймают. Я вообще против смертной казни.
Vит@ля ))))