Общество
Эвакуацию Советского гражданина в Советский тыл и его работу во имя Победы над Германией,таки оплатила Германия.Или как?
Или как обычно?
-)))??? Может быть и оплатила.. Но только не Советскому народу.. .
А его отдельным представителям!
Вот так, как обычно!!
А его отдельным представителям!
Вот так, как обычно!!
Может быть кому-то и оплатила. А моим дедам и бабушкам она ничего не платила.
А вот смерть - ускорила, видать.
как показал конец войны -Германия все оплатила
Таки, думаю, да, док!!!.)) )
ОПЛАТИЛА! !

"РАЗВАЛИНАМИ РЕЙХСТАГА УДОВЛЕТВОРЁН" - Маэстро...)))
ОПЛАТИЛА! !

Вадим Юнусов

Так ты жалуешься, или хвастаешься?
:}}}}}}}}}}}}
Какой глупый вопрос.
Ой, а я не в теме! Но шо Германия платила и за очень многое, эт да! Как всехда!)) ) А скока еще заплатит, вообразить невозможно!)))
война все списала
неа, оплатил сам советский гражданин и его дети и внуки, ибо "благодаря" ленд-лизу и прочей "помощи" американских банкиров и властей, задолженность за "помощь" оплачивалась золотом ещё долгие и долгие годы.. . а ведь старину Дольфа профинансировали именно америкосы.... а они на этом поднялись.. . и бритов нагнули с их колониями...
Германия оплачивала труд тех гражданских молодых людей, которые были вывезены насильно для работы. Моя знакомая, на уУкраине, получала несколько лет по 38 евро.
Смотрите спутниковый канал БелСат, там эту тему любят.
Что там кому оплачено--не знаю.
Знаю только, что за Памятником Советскому солдату (с немецкой девочкой на руках который ) ---в Германии ухаживают как дОлжно уже много лет. А это в том числе и денег стоит.

Илья Рындин
единственно жаль, что советские проектировщики этого памятника неудосужились разместить плиты с именами тех 5 000 тысяч погибших советских солдат, которые похоронены под этим памятником...