Общество

Зачем России Кавказ?

там ни промышленности ничего, одни убийцы и бандиты, чёрная дыра бюджета. зачем Россия платит дань им? на одного человека в центральных областях и на дальнем востоке правительство выделяет по 5 тысяч рублей, на кавказе на одного челока по 40 тысяч.
До сих пор никто не знает и внятно ответить не способен. Через Квказ РФ ни на кого не влияет. На Россию, да, влияют, заставляют деньги тратить, осуждают за "неправильную политику" России на Кавказе. Такая же ситуация с Крымом. Во внутреннем озере, называемом "Чёрное море" флот никакой роли давным давно не играет.
Mr. Azad
Лучший ответ
Тут такое дело.. . дай откусить палец - тут же лишишься руки по локоть. Тебе хочется жить в пределах нищего нечерноземья? Мне - нет.
Надо у генерала Ермолова спросить! Грузия бы была турецкой или персидской! Турки и так хорошо поработали- аланы сначала были христиане (раньше России) , а турки их сделали мусульманами
Yulia Мoshkova
В Советском Союзе Кавказ давал прибыль, это курорты, санатории, нефть и т д
Да и ракеты натовские там тоже не нужны.
Земли завоевывают не для того, чтобы их разбазаривать.
И ниточка вопроса "Зачем России Кавказ" тянется из Пентагона.
Кавказ-здравница России, поставщик фруктов, там полно русских.
Алла Шишкина
Тосты! Лезгинка! Шашлыки! Гостепреимство! Зинданы!
Можно продолжить список. Зчем России Курилы, Карельский перешеек, Калининградская облсть, Сибирь, Дальний восток....
Затем же что и крым украине
Это земли, завоёванные Россией, и являющиесярубежом-если на Кавказе вспыхнет война, она будет не в России, а на Кавказе. А если Россия уйдёт оттуда, война там обязательно будет. (США поможетразжечь) И потом :например, территория Чечни совсем маленькая, г. Грозныйбыл Российским, когда чеченцы ещё не были в её составе.
чтобы они не пошли к Америке. тогда у Америки будет союзник на всём Кавказе, а это уже не шутки
Зачем Штатам Ирак?
Это граница, сынок! Это влияние на соседние регионы, это полезные ископаемые, это мир в твоей стране, это возможность контролировать и сдерживать наркотрафик!
Это нефть, это заслон НАТО!
Цифры откуда нарыл? Какое правительство каким людям и за что выдаёт по пять и по сорок тысяч? И за что?
Ольга Рубайло
Это и здравница и кузница и житница)) )
Где товарищ Саахов! ?