Общество

Нужно ли как хотят американо-оранжевые отделять от РОссии Кавказ? Целесообразно ли это?

Ответ мой :
Нет, не нужно, потому что бесполезно и даже вредно!
Во-первых количество кавказцев в самой центральной России от этого меньше не станет! только увеличится. Вспомните как мы легко отсоединили узбеков, таджиков, азеров... И что? их стало меньше вРоссии разве?
Во-вторых! На отделённых землях американо-фашисты сразу же расплодят исламистский анклав, самый махровый, который только можно представить, и Иран покажется дитём по сравнению кавказом отделёенным, при этом у наших границ вблизи... И воевать нам с кавказом снова придётся, снова будут гибнуть ребята, снова пойдёт наркота бешенными темпами оттуда, снова будут тратиться деньги ещё большие, чем мы щас тратим на дотации Кавказу. Стоит ли шкура выделки? !
В- третьих: вслед за Кавказом могут захотеть отделиться другие российские сепаратисты, например в Татарстане или любом ином месте... Вам это надо? А американо-фашисты запоют вам о праве народов на самопределение..
Призыв отделить Кавказ от России противоречит Конституции РФ :п. 1.Статьи 65, п. 1 Статьи 67 .,п. 4.Статьи 78 .Цель таких призывов дальнейший развал России в соответствии с известным планом Аллеса Далеса ( бывшего директора ЦРУ США ),в соответствии с которым уже удалось успешно разрушить СССР и работа продолжается. В соответствии со Статьёй 72 власти РФ и субъектов РФ обязаны решать все возникающие вопросы и осуществлять, соответствующую Конституции, защиту интересов населения.
Тони Минаев
Лучший ответ
Не отделить Кавказ хотят, а разделить на небольшие государтсва
Почему тех, кто выступает за верховенство законов и за равенство всех перед законами называют пропиндосами, иностранными наймитами, пятой колонной. а тех, кто выступает за всевластие чиновников и денег называют патриотами России?
Анна Ковалева
реально Кавказ отделен и России не подчиняется - Кавказ живет своей жизнью, России неподконтрольной
иными словами, ты свой вопрос сформулировал для обмана
Оксана Демчук
А чего не ясного?? ? Россия велика, нерушима и неделима!!!
Простите, но когда задают такие вопросы, как Ваш, задать встречный вопрос: а Вы где живете?
Мало ли кто что хочет, я думаю Вы не будете слушать ни кого, если Вам начнут советовать как тратить деньги в Вашем кошельке.... сколько на себя, сколько на детей.... а если жена не работает, то как её сдавать в аренду, соседу.... ну пока Вас нету дома.... Целесообразно это или нет....
Elena I Maxim Kukuninы
.."пятёра" за вопрос... если убрать все наезды на прочие - и достойные! - национальности - то я бы почти со всем согласился.... кстати, служил в Средней Азии, полтора года Афгана за спиной... и могу сказать - что таджики, что узбеки по-настоящему работящие и очень приветливые люди!... с туркменами сложнее... был и на Кавказе... в Чечне... тут совсем отдельный разговор.... но отделения не может быть априори!...
Qorhmaz Aqamaliev
Ни в коем случае.
Рая Елхова
Россия сильна, пока она неделима.
Чечня фактически уже отделилась. Юридически - вопрос недалекого будущего.
И от того, что Москва "шестерит" перед Кадыровым уже ничего не изменит.
Айсафа Хакимов
Ты знаток: сам спрашиваешь, сам отвечаешь. А кто это американо-оранжевые и американо-фашисты, просвети?
Вы знаете, тех кто получил вместо сына груз 200? Или тех кто пришел убогий войны, пока строится Грозный сити?
Хорошо рассуждать о кавказком вопрос сиде в тепле и на сытый желудок, поговоирте с ветераном войны в Чечне, что он думает об этом, а не задавайте тут вопрос.
Те кто хочет от делить от России Кавказ умышленно или сами того не сознавая хотят чтобы от России осталась только Московия. Таким людям хочется посоветовать изучить географию, отложить в сторону сказки и подумать об интересах страны. В этом плане разобраться таким людям может помочь, например Вассерман. Я конечно понимаю, что он для них фигура возможно не однозначная. Но те кто хочет действительно разобраться, а не просто кричит что все плохо, не поленитель и зайдите на ютуб и в поиске наберите "Вассерман о".. и посмотрите. Он много интересных вещей рассказывает. Он политолог, если кто не знает. Почему его советую, потому что сам раньше был "оранжистом", а он меня переубедил. Коротко:
1) Отделять не нужно. Как бы трудно не было нам нужно идти с ними одной дорогой. Иначе будет хуже.
2) Автор все правильно пишет. Я с ним согласен. Добавлю. что это наш регион! Наше влияние в нем сильно! И нужно еще больше сливаться с ним. Так же надо поступать и с центравильно азиатскими Узбекистаном, Кирзизстаном, Таджикистаном и так далее. Потому что если не мы с ними сольемся, то сольются другие.
3) "Почему тех, кто выступает за верховенство законов и за равенство всех перед законами называют пропиндосами, иностранными наймитами, пятой колонной. а тех, кто выступает за всевластие чиновников и денег называют патриотами России? ". Отделить Кавказ от России это вреховенство закона? Про закон. Вы посмотрите, что на Кавказе творится сейчас, а что было 10 лет назад? Лучше не стало? Если народ кавказа голосует за власть, они любят ее (Путина, Кадырова) - разве там не хорошо? или вы думаете, что вам, кто ни разу не был там, кто только по навальному слышал о кавказе лучше знать? Или вы думаете что 99.47 процентов в Чечне не могло за Единую Россию проголосовать? А кроме рассказов Навального и "логических рассуждений" вы чем руководствуетесь? Я вот могу сказать, что я общался с одним чеченцем и он мне признался, что у них действительно все поголовно за Путина. Потому что он остановил войну, и многое делает для республик.
4) "реально Кавказ отделен и России не подчиняется - Кавказ живет своей жизнью, России неподконтрольной
иными словами, ты свой вопрос сформулировал для обмана. " Реально Кавказ является частью России (посмотрите на карту) . Там есть проблемы свои, может они стоят более остро, чем в других регионах, но это наш регион. И чем больше наше влияние в нем, тем лучше в итоге будет жить каждый россиянин.
Еще говорят вот, что с европой надо нам дружить, а не с кавказом и средней азией. Как мы можем с ними дружить, если мы с ними 1150 лет уже воюем? всю жизнь воевали а щас дружить? Им не нужна сильная Россия. Сильная Россия нужна как раз Кавказу и средней Азии.
То, чего хотят американо-оранжевые - априори не нужно России.
нужно, это по аналогии с большой семьей: одних детей достигших совершеннолетия родители отпускают в свободное плавание, а других дома оставляют, под присмотром и тепличные условия создают... вопрос : а почему так, собственно? надо народ спрашивать - устраивать референдум, а не ярлыки вешать на тех кто отделиться хочет
это чтобы окончательно нас добить - а то они запугивать хорошо умеют, а на большее походу не всегда мозгов хватает - дипломатия это то, что реально может спасать государства от их же собственной агрессии и жестокости, алчности и безвозмездной любви к деньгам, нужно искать общие интересы и перестать участвовать в бесконечной гонке - кто первый?
Хотите честный Ответ? Россия дала Кавказу когда то процветание, но сейчас пользуется всем Кавказом как просто буфер для своей безопасности. Кавказ это давно понял иединственное ее спасение и процветание это Запад. Свободу Кавказу!!! И вам не надо больше будет кричать на площадях "Хватит кормить Кавказ"
Yana Tsymbalova
сначала надо бросить бухать а потом о политике рассуждать
Надо всем объеденяться - в Союз Нерушимых Республик! Иначе нам всем хана будет! Открыть границы со всеми бывшими республиками, начинать заново с ликбеза, поднимать культуру, образование, создавать и привлекать молодежь на профессиональную подготовку и т. д.
Серёга М
балл
даа.. пр@срали Россию,
Нет ненужно. у границ тут же появятся ракеты как в европе. Еще китайский президент... ах да у них же комунизьм, предлагал нашему ныне покойному Ельцину пару десятков миллионов солдат запустить туда ит наконец навести порядок на каквказе. Что такое 2-3 млн человек для Китая? ? хыыы.. ан нет их оттуда колом не выгонишь потом. Тем более наша Великая Россия за него воевала превеликие тыщи солдат погибли в войне с турцией за Кавказ... вот "Герой нашего времени" как раз про это повествует
нет не нужно. а эти пускай ваще не лезут
Vlad Ivanov
Американо-голубые всё равно этого не дадут сделать. Да и не нужно этого.
сша хотят создать новый арабский халифат...
Вы дали исчерпывающий ответ.
пора уже отделить их давно! они все рынки заполонили своими овощами, шмотками и проч. херней. они под прикрытием этого наркотой все торгуют и за счет этого строят сдесь дома, покупают машины.