Общество

Если бы вы не знали английский язык, а препод на лекциях все время к вам обращался по-английски, как бы вы реагировали?

Да, препод стибается над тобой, как однажды стибался надо мной. Начни отвечать ему по французски, не важно на какую тему, просто рассказывай какую нибудь хрень, но без пошлости. Пусть ощутит себя на твоём месте. А по-русски констатируй, что обязательно выучишь английский язык, но на всё нужно время. Постарайся сделать это с иронией, чтобы препод окончательно не взъелся.
Со мной в семье никто не разговаривал по-русски и я всё время путала русские слова с болгарскими. Все смеялись и сначала мне было обидно, а потом стала смеяться вместе со всеми, но всем чертям назло, выучила русский, хоть и пишу с ошибками. Относись к этому как к очередному приключению, главное не зацикливайся и это не станет проблемой.. .
Не бойся, я с тобой !
Ирина Миколайчук
Лучший ответ
Dinka Balapan Ваш русский очень хорош, все запятые на местах, думаю в словарном запасе кроме русского и болгарского еще как минимум и английский?
Привык ба...
А Вы и не будете его знать никогда, пока не научитесь отвечать по-английски преподавателю. Он делает абсолютно правильно. Сначала Вы просто привыкнете к звучанию нового языка, потом научитесь сама произносить отдельные слова, складывать их в целые фразы. А со временем, если Вы действительно хотите его выучить, с тем же преподавателем сможете свободно говорить.
Алена Малик
учить надо:))
Galina *****
Занялась бы вплотную изучением английского, а преподу говорила бы спасибо. Если уж не специальности, так хоть языку выучит. Бесплатно!
Хлопала бы глазами, ушами.... но я понимаю по-английски.
Talgat Muratov
Если учеба за границей-придется учить, если здесь, то берегите нервы))
сделаю все понимающий вид
+K
+Kanik
Ответил бы на немецком
Ну если на то есть объективные причины, то сказала бы честно что не понимаю его и попросила сразу же переводить фразу. Хотя бы временно, пока не научусь.
Понимающе кивал бы головой и говорил бы: Йес боссанамана. Андестенданаманама.
старалась бы выучить английский. Записала бы слова. а потом их перевела бы.
Сандра Бенько
Спросил бы у него почему метод его преподавания ограничивается, только одним направлением. А не помощью студенту который плохо знает язык.
Shavkat Aripov
улыбалась бы и кивала головой.... мол... да да... и вам того же))
Галина Белова