Общество
Стыдно ли в 25 лет не знать английского языка?
нет конечно моя мать в 45 лет ходит на курсы по английскому языку
Английский знать надо по любому.
Стыдно своего родного языка не знать.
вообще то да, особенно если уехать мечтаете.
а он тебе нужен?
Стыдно.
Неловко, как-то, было до 40. Потом подумалось: а, на хрен он мне? Так, вот, Байрона, на его, родном и не прочел!
Стыдно в 25 лет не знать родного языка.
Вот это действительно трагедия.
А английский можно выучить в любом возрасте. Было бы желание.
Вот это действительно трагедия.
стыдно Вовка стыдно
Не стыдно.
Стыдно, на родном языке ошибаться.
Ну, мне не стыдно - с той школьной и институтской программой, которые были в СССР, знать иностранный язык без дополнительных занятий невозможно в принципе. Я еще был из лучших - грамота "за успехи в изучении", 2-3 места на районных олимпиадах.. . Что-то знал, но разговорный английский ушел, когда я иврит изучал.... Получается, что говорить могу только на иврите, а если надо, к примеру, инструкцию прочитать, то предпочтительнее английский.. . А вот дочка моя английский по нормальной программе изучала - в Израиле. После школы свободно говорит (проверено в США и Канаде) , читает (в т. ч. и учебники) , смотрит кино...
нет не стыдно. стыдно не знать своего родного языка в таком возрасте.
нет
Если он человеку не нужен, но о каком-же стыде можно вести речь.
если без штанов не знать, то да
если он тебе нужен по работе, если ты ездишь в командировки и нужен там, так учи. а если ты живёшь в россии и в нём нет необходимости, то зачем тебе его учить?
Стыдно
нет
нет, если не используется в работе.
Язык учится не ради учения, а ради применения.
некоторые всю жизнь живут в России и русского не знают толком (
Стыдно. Это великий и могучий язык, который НАДО знать.
У нас мало кто его знает, не парься
нет, конечно. Английский можно хоть в 45 выучить, никуда он не денется. Хотя знать надо больше одного языка))
Нет такого понятия стыдно или не стыдно, есть общественное мнение )))
нет, учиться никогда не поздно