Общество

Молодежь утверждает, что старость "начинается в мозгах", кто постарше - что это "химия, гармоны, гены", - Ваша точка зр.

Когда хочешь тогда стареешь! до определёного возраста!
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Молодежь права старость "начинается в мозгах", а ещё надо спортом заниматься и пить меньше
Андрей Говорун
Старость начинается в душе. А вообще-то мое мнение - люди или рождаются с молодой душой, тогда они молоды всю жизнь, или рождаются со старой душой.. . Есть и в 15, а уже старики. не внешне.. . Старая душа - она и есть старая...
Elena Bekmaganbetova
Больше всего влияет характер человека, отношение к себе и к жизни. Натура же не меняется) И молодой может быть старым.
Старость начинается с ощущения, что уже всё знаешь лучше остальных и можешь всех учить жить и всем советовать. Это может начаться в любом возрасте.
усскоренное взросление и есть старость
Вера Сатарина
Мне 73 года и я уверен, что душа человека всегда и у всех остается молодой, а старость "начинается в мозгах", потому что стареет тело и кровеносные сосуды вместе с мозговой материей, но никто не настолько стар, чтобы не быть в состоянии протянуть еще годик, никто не настолько молод, чтобы не умереть сегодня же.
По-моему, старость действительно начинается с ощущения себя постаревшим. Считаю, очень долгая жизнь (хоть тыщу лет, хоть три, хоть сколь угодно) вполне достижима имеющимися в наличии средствами - не программируй друг-друга люди на быстрое умирание, отмеряли бы себе срок жизни самостоятельно.
А гены.. . К чему винить гены? Это только механизмы старения. Нож не взрежет живот аккуратного хозяина, пока тот не захочет этого сам; при условии контроля за этими генами они не активируются до возникновения желания смерти.
Dauren ...
Когда постареешь, будешь говорить, что "химия", а поймёшь это - мозгами!
Гены имеют определяющее значение.
старость-это состояние души. Моему знакомому 60,а он молодым форы даст, только в путь!:)
Меруерт Мика
Как раз первое определение поддерживают старички. Посмотришь, им за 50, а они всё в молодых играют, старость то в мозгах оказывется начинается, оказывается) ) ну-ну...
Vik Kupcovvik
Я единственного чего боюсь так это старости, когда ты-беспомощный, никому не нужный, вечно пердящий и вонючий кусок гниющего мяса это ужасно!
Oleg Sergeev
Это гены и чебурашки
ДА, согласен ВСЕ в голове, И в 25 можно стать маразматиком.