Общество
Почему в ПЯТНИЦУ 13 октября 1307 года ВСЕ Рыцари-Тамплиеры Обвиненные в ЕРЕСИ Филиппом IV БЫЛИ СХВАЧЕНЫ,а Затем УБИТЫ?
В пятницу 13 вроде бы Иуда продал Христа. Может это как то связано? Казнить в такой день еретиков для Филиппа Красивого было как бы символично.
Ну, видимо, Филя IV Красивый почесал корону и подумал: "Что же мне их, в жопу целовать что ли? Или все-таки пожечь нафиг проще? " И, разумеется, пришел к напрашиваюмуся целесообразному весьма нехитрому выводу, к какому пришел бы любой из нас на его месте.
...Правда, счастья и долгих лет жизни, как мы знаем, это ему ни фига не добавило, но будем честны: когда у какого царя или короля жизнь была лёгкой?
не Филиппом IV, а Климентом V... И дело видно не в пятнице вовсе... они, те рыцари о до 1307 года уже надебоширили в арабских странах где-то.. .
там как раз то мусульманство зарождалось.. . А рыцари там вроде торговлей занялись :О)
теорий океан! одна из них - они знали месторасположение могилы Христа! вот это был бы резонанс!!!
скучно им было-прикалывались
Богатые были настолько, что сам король в долг у них брал. Вот ему и надоело брать в долг. Проще было отобрать, придумав обвинение.
Сёдня пятница?
орден тамплиеров был очень богат и могуч, а значит влиятелен! политика и экономика-сфера их влияния! в мире ничего не изменилось!
Филипп хотел денег тамплиеров
Я пожалуй воздержусь от тупых приколов, навеяло чета