Общество

Как противостоять родителям, которые всегда почему-то говорят ребёнку, что у него ничего в жизни не получится?

неправильно они говорят, но понятно почему. Они просто очень боятся, что из него ничего не получится и всеми силами пытаются этого избежать.
Анна Вышегородцева
Лучший ответ
Я тоже говорила своему сыночку (горячо любимому) , что от него жена сбежит через неделю, что он не тем занят, а значит, из него ничего путного не выйдет и т. д. Ошиблас (с радостью заявляю) во всех своих прогнозах! Просто родители - перфекционисты, хотят видеть своих детей самыми лучшими, забывая о том, какими сами были в детстве. Не нужно зацикливаться на этих словах!
Ирина Романова
Екатерина Филиппова Браво! Нечасто увидишь, как родители признаются вслух, что были неправы. Понимают, но признать - фигушки.
У вас есть возможность ДЕЛОМ доказать их неправоту.
Говорят, и пусть говорят. Добиваться и стремиться к желаемому нужно.
Нина Рижкова
Сергей Варзов ага когда родители ему с рождения твердят, что он неудачник,думаете у ребёнка есть стимул чего то добиваться
Сергей Варзов это когда вам 17 , а не 4 и вы слепо верите маме.
Сергей Варзов есть такие , у меня дальняя родственница такая, скрыто ненавит дочь,хотя сама учитель, унижение в семье скрытое давит девочку
Доказать им обратное - лучший способ.
Людмила Опимах
Какие же это родители? Это идиоты...
Сами неудачники, вот и долбят ребёнка.
значит не любят
Aziya Shombina
Говорят неправильно- это однозначно. Может, боятся сглазить? Противостоять тяжело, почти невозможно. Если человек достаточно взрослый и самостоятельный, то лучше уехать подальше и жить своей жизнью. Если же он еще учится и зависит от родителей, то нужно потерпеть и лучше не спорить. Поменьше слов, побольше дела. Успехов.
Не слушай их! Мои тоже меня, к сожалению, редко поддерживают. Ничего. Жива-здорова. Это закаляет в определенной степени рассчитывать в этой жизни ТОЛЬКО НА СЕБЯ. НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙ ВЕРИТЬ В СЕБЯ! Удачи!
скажите им, что бы свою неуверенность не экстраполировали на отпрыска, а то в какой-то момент он обвинит их во всех своих неудачах и это может иметь для них летальный исход, или перспективу дома престарелых.
Один мудрец как то сказал: "Если человеку постоянно гворить о том, что он свинья, то через некоторое время он обязательно захрюкает" Выводы каждый должен сделать сам.