Общество
Это нормально? Не хочу вступать в близкие отношения с мужчинами.
Дружить могу. Встречусь с парнем и после нескольких свиданий я его бросить хочу. Какой бы не был он хороший начинаю тяготится отношениями если это не дружба. Пыталась пожить с одним по совету- Стерпится слюбится, привыкнешь! Не привыкла. В детстве я росла без отца, но был отчим. Он когда напивался нас избивал с матерью. Когда мама его наконец то выгоняла- я была самым счастливым человеком на свете. Пока она его не прощала. Потом он опять начинал жить с нами. И все повторялось заново. Могло это чувство "счастья" от того что отчим уезжал и Все было хорошо так отпечататся в моем сознании, что я теперь тягощюсь отношениями с противоположным полом? И если да, то что делать?
Проконсультируйтесь у психолога))))))
Да, это могло повлиять на ваше поведение. Обратитесь к психологу, я не думаю, что это чересчур сложная проблема. А пока будете решаться на это, привыкайте к мысли, что мужчины бывают разные, и вам вовсе не обязательно повторять мамин опыт.
Нормально. Я тоже не хочу этого и не особо комплексую по этому поводу
Очень даже нормально! Долго будешь молодой выглядеть.
Поступай как хочешь.. Просто жалко, "товар" пропадает.... А может кого-нибудь сделала бы счастливым....
Нормально
страх за себя - это сродни эгоизму. Сначала у всех всё фонтаном и праздником, потом начинаются будни без праздника. Повезёт - если муж уважать будет. А уважать можно (и нужно) заставить если он не быдло. Понятно, что пример матери перед глазами стоит, а если по сторонам посмотреть?. . не все же живут как Ваша мать. Есть славные девушки, которые и сами в морду могут дать. Уважаю - когда за дело!
придется
Скорее всего, в жизни Вам будет нужен мужчина старше Вас.
Котенок, милая моя - это все реакция на длительные бытовые негативные факторы в твоем прошлом.
Это фобия, даже если ты это не признаешь. Выходов несколько:
а) Сходить к грамотному психологу и побороть фобию;
б) Перестать зацикливаться на прошлом;
в) Понять что идеальных мужчин, как и женщин не бывает в природе, а если даже и будет со временем возненавидишь эту идеальность во всем.
г) Побороть внутренние противоречия;
д) Поменять ориентацию и стать лесби - что крайне не советую - убьешь свою Душу и она станет разлагаться на глазах.
б) Перестать зацикливаться на прошлом;
г) Побороть внутренние противоречия;
20 лет? или 40....)))
Просто вам не встретился тот мужчина с которым не только хочется отношений, но и детей. Всё впереди. Удачи!
Пройдет все это со временем. Когда встретишь того, от кого сердечко "защимит"
Главное, что ты понимаешь от чего это происходит - попытайся забыть о прошлом, ты еще встретишь своего любимого и будешь счастлива - ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Возможно склонна к лесбиянству.
Это серьёзная проблема. Обратитесь к психоаналитику. Всё это не просто. Тем более что Вы так молоды, вся жизнь впереди. У меня тоже есть такая проблема. И эта проблема запущена. Знали бы Вы чем это грозит...
ты обязательно найдешь своего друга, молодого человека, который женится на тебе и будет любить тебя больше всего в жизни, эта любовь передастся тебе и ты ответишь ему взаимностью, это произойдет через 4 года.
У вас похожая ситуация что и у моей тёти, толка её родной отец третировал . Она тоже не живет не с кем ей уже 32 она говорит что боится повторения той же истории что с отцом . Я думаю следует обратиться со специалистом, заняться собой в плане отношений, проста так вы можете остаться одна, на старости лет !