Общество

Вспомните, как любили шутить наши политики ? Спрашиваю о прошлых, потому что шутки многих нынешних у всех на слуху.

Сталин, например, любил подгладывать помидор на стул коллегам. На дружеских обедах.
Mahabat Jusupova
В 1987 году Горбачёв, посещая с официальным визитом Чехословакию, выступал перед парламентариями. И вот, выступая, он вдруг чихнул. Обстоятельно высморкавшись он сообщил парламентариям: "Западные журналисты поговаривали о том, что Горбачёва, перед визитом в Чехословакию, одолел политический насморк. А оказывается, меня одолел самый обыкновенный. "

Во время визита Ельцина в Великобританию, по регламенту у них с королевой была протокольная прогулка на каретах, запряженных (не помню) то ли четырьмя, то ли шестью лошадьми. И вот, под конец прогулки один конь звонко пёрнул. Королева, ужасно смутившись, обращается к президенту России через переводчика: "Извините, г-н президент, такое событие, не по протоколу, не по регламенту"... На что президент России ей отвечает: "Ну ничего, с кем не бывает! А я думал, что это конь! ".
Алексей Калугин
Лучший ответ
А мне очень нравились "шутки" Черномырдина. Жаль, что сегодня его не слышно. Я на его шутках даже паразитировала немножко, сочиняла четверостишия. Ну, например: "...Мы всё сделали от А до Б... " (гениально!) .
Идём вперёд, решая: либо-либо!
От А до Б мы, господи прости,
Уже дошли. Ну, и на том спасибо.
Дойдём до Ж! И не свернём с пути!
Наталья Перова
Mahabat Jusupova Хахахааааааааа !!!
Ну да все думаю ржали, иначе Колыма, и Никита с Кузькиной мамой, толи рассмешил мир, а может напугал
У меня есть знакомый политик, не скажу кто, у него есть шутка ; "Пролетарии всех стран - пролетайте! ". в Эфире он ее не скажет конечно-же.
Точно не помню формулировку, но тот же Сталин, когда ему кто-то сказал "Сделаю все возможное", ответил - "Вас никто не ограничивает, сделайте невозможное".