Общество

Ужасающая ситуация!!! Оцените поступок!

У нас в доме проведен домофон, и ко мне в квартиру(просто удобный номер - 25) звонят различные личности с просьбами открыть. То ремонт лифтов, то горгаз, а то и просто забулдыги какие-то. Особенно раздражает, когда в последнее время начали звонить в 2-3 часа ночи разные хамовитые и не совсем трезвые товарищи, а ещё проститутки, которых частенько вызывает кто-то из шаловливых соседей. Сначала открывала(особенно зимой). Входила в положение, ведь каждый может оказаться в трудной ситуации... Но потом просто достало, и всех плакальщиков просто начала посылать нафиг... Сегодня снова позвонили в 2 часа ночи. В хлам пьяная девушка хохотала и очень просила её впустить. Я рассердилась и отправила её по известному адресу....А двадцать минут назад пришел участковый, расспрашивал, не видела и не слышала ли я ночью чего-нибудь подозрительного... Сказал, что ночью возле нашего подъезда нашли мёртвую девушку, скончавшуюся от ножевых ранений. Это была та самая... Я не могу себе найти места, постоянно думаю о том, что если бы я открыла дверь, всё могло бы получиться иначе!!! Угнетающее чувство вины... Это какой-то кошмар...
Натуль, она бы всё равно нашла приключений на свою задницу.. Ну не возле твоего дома, так где-нибудь рядом. Это ж как надо себя вести, чтобы её захотели убить.. Никогда нельзя провоцировать людей и не вини себя, хотя чисто по-человечески мы все тебя понимаем...
Андрей Сударчик
Лучший ответ
Кристина Кирнос Спасибо тебе!
Да, конечно, её тогда убили бы в подъезде. Вам от этого легче бы стало? И с какого перепуга Вы взяли, что она та же самая-то? Кроме как голос, Вы же не слышали и не имеете представления о её внешности.
И правильно тут сказали: если не ждете никого - выключите звук. Кому надо - по телефону сообщит, что пришел.
Выпей валерианки.
Всё равно ничего лучшего не придумать.
Mello Shakar
Жуть. Сходите в церковь.
Не вините себя даже. Вы просто нечаянно "наговорили на человека, он и помер. . поосторожнее со своими способностями теперь )))
Даа, неприятная ситуация. Но может быть это другая девушка. Ко мне тоже постоянно звонят, тоже удобный номер. Не надо на себя брать вину. Ваш поступок лишь усугубил ситуацию, которую создала эта девушка. Напилась, поздно шлялась по улице. Тут и до беды недолго. Это была не ее ночь. Как бы цинично это не звучало.
Sasha Biruk
отключайте на ночь
Михаил Кутилин
Да, бывает такое непредвиденное обстоятельство. Но не мучьте себя обвинениями, Жаль, что девушки по ночам гуляют.. . Встречаться надо вечером.
Олеся Ром
она наверно звонила и в другие квартиры и тоже смеялась
Вот именно поэтому я даже в 2 ночи впускаю всех. А за девушку не беспокойтесь - это судьба. Убили бы не сегодня, так на следующую ночь. Да и не факт, что киллер не позвонил бы следом в другую квартиру.
А что, вам лучше было бы, если бы вы её впустили, а утром её труп нашли у Вас под дверью? Вы впустили - вы со зла и зарезали за то, что разбудила. Это по логике ментов.
Не мучайте себя необоснованным чувством вины, любая девушка в подпитии и поздно ночью может нарваться на неприятности, но это ее сознательный выбор, а вы отключайте на ночь домофон, если конечно никого не ждете.
Evgeniya Vladimirovna
Вы не виноваты. Вы ведь не провидец, чтобы знать, что эту пьяную девушку убьют. Сходите в церковь, расскажите все священнику.. . Он вам даст нужный совет.
Ирина Минаева
Выключайте на ночь! А та пострадашая- с какого к Вам ломилась- если шла в дом- то конкретно должна позвонить! ? Вот если бы Вас о помощи просили - я понимаю- тут отказ - грех!
Ничего уже не поделаешь. Но в тот момент вы не могли знать, что подобное может случиться. Не корите себя. Значит такова была судьба. Надо только надеется, что виновный в ее смерти будет найден и наказан
Вините себя без повода.
в этой ситуации нет Вашей вины.... Просто не окажитесь случайно на её месте....
Могло быть по-разному - а могла быть и другая девушка.
Кристина Кирнос По времени события всё сходится - та была....
Жаль девушка, который умертвившая душа, чтобы показать вам, что такое жизнь и смерть. Позднее, в то время, вы будете иметь неприятное воспоминание на всю жизнь.
мда...
А зачем тогда домофон, если впускают всех подряд? Откажитесь от него.
Бля я даже незнаю что и сказать пиздец конечно, ябы в такой ситуации себя также вёл жалко девушку она видно спастись от когото хотела!!!
Кристина Кирнос И поэтому дико ржала... Если бы попросила о помощи - я бы впустила...