Общество

в России если не умеешь воровать, то тебе грозит нищета?

Дмитрий Попов
Да, система расчитана на то, чтобы рыльце, что называется, всегда было в пушку. На всякий случай.
Али Черьезданов
Лучший ответ
Смотря какой уровень мат. благополучия считать нищетой. Всё от точки отсчёта зависит, примем за "0" -недвижимость на Майорке - это одно, а наличие своей квартиры - другое.
Полностью с Вами согласен! У нас вся экономика под это рассчитана!
Спорное утверждение!
И с термином "нищета" надо бы определиться. Вот я - не жена олигарха, но третий день ем на завтрак бутерброды с красной икрой. Захотелось очень, купили баночку. Возможно, следующая отломится не скоро - но она реальна, а не миф. Так что и к нищим (материально) себя не смогу отнести.
А воровать - не умела и не умею, и учиться не хочу.
А Вы себе этот вопрос задайте.. . Судя по всему, Вы не нищая;)
неправда
Люся Боблак
трудно любить того кто без греха...
Вы удивитесь, но мы с мужем не воровали и не воруем. Однако, вопреки всеобщей уверенности, нищими не являемся. А стереотипы воспрития всегда существуют в обществе.
Обязательно грозит, все кто сейчас алигарх начинали с воровства. Абромович спер с заводов несколько цистерн нефти, правда не доказали, наверное делился!
без разницы любые умения все одно ждет нищита
ну по крайней мере богатым не станешь
Какая глупость! Кто так думает- слаб духом. Можно не воруя быть богатым и свободным. Если уж в городе невмоготу, возьми земли соток 30-50 хотябы. Посади осмысленно сад, лесок небольшой и огородик для питания, чтоб в магазине не покупать невесть что. Построй небольшой домик, этого достаточно, где проводить ночь и зимы, остальное всё на свежем воздухе! Меняется сознание, меняются потребности, появляется здоровье и свободная счастливая жизнь. Никому ничего не должен, никому не обязан, сам себе хозяин. Не веришь? А вот я построила и живу так и не одна я таких много. Загляни на сайт -www.anastasia.ru-там найдешь то, что тебе по душе. А если не хочешь трудиться так не чего лень свою на закономерность валить. Успеха в переосмыслении.
Umit Jailybaeva
Дмитрий Попов чтобы купить 30-40 соток, надо отвалить деньжат(минимум пять тысяч у.е сотка в подмосковье), чтобы построить хотя бы щитовой домик, тоже придётся раскошелиться (минимум пятьсот тысяч по московским расценкам). а уж чтобы посадить сад и обустроить участок, вообще миллиончики потребуются (недавно сама купила участок, построила дом, и сейчас облагораживаю территорию и сажаю сад). но это не показатель благосостояния. да и для того, чтобы позволить себе удовольствие жить за городом, надо пожертвовать качественным и всесторонним образованием детей. может я лет в пятьдесят и смогу переехать на свою усадьбу, но не сейчас.
и вообще вопрос не об этом был....
ведь вы на домик с участочком тоже деньжат нарыли не на зарплату в 10 000 рублей, из которой ещё и налоги заплатить надо. наверняка из какого то теневого дохода выделили. об этом и вопрос был - если жить и работать честно и абсолютно честно платить налоги - то без штанов останешься. а уклонение от уплаты налогов является воровством!!!!