Нет. Я вообще, думаю по-другому. Бывают бедные, бывают честные, бывают ленивые, а бывают такие, которые хотели бы воровать, но не умеют.. .
Люди разные. Если человек не умеет воровать, это не значит, что он честный. У честного и мыслей о воровстве нет, даже если он ко многому способный.
Что касается бедности, то вопрос спорный.. . Что в одних кругах считается обеспеченностью, то в других кругах считается ужасной бедностью...
Общество
Бедный, по вашему честный, не умеет воровать?
просто бедный)
Руслан Толстиков
Почему он беден?(если здоров)
От тюрьмы и сумы....
Надо просто заниматься своим делом, тогда и деньги будут!)))
Зачем же Вы свои же слова вдруг выдаете за наши?. . И всегда Вы так вот подтасовками занимаетесь?. . Сами нам вину придумываете, сами же нас за нее и гвоздите.. . Подленько, однако: дерьмократическая замашка...
Руслан Толстиков
Эко как Вас пронесло))))
Наверно
Знаю много ребят, которые и пашут и без вредных привычек, но живут скромно-семья, дети, а платят сейчас мало везде, чтобы учится, денег много нужно... Да и расходов много-то садик, то купитьодежду, технику... Зря Вы так-мало кто с нуля сейчас жирком обрастет, какой бы вумный и работящий не был... А таких много кому родители помочь не в силах особо...
Марина Тарасова
Я тоже думаю, что быть духовно богатым лутше. А на житьё хватает.
с одной стороны да. но причина не только в неумении украсть, чтоб никто не заметил ))) в неумении или нежелании крутиться, в отсутствии коммерческой жилки, в проблемах с коммуникабельностью.
Потому дурак.
Марина Тарасова
Я так не думаю.
А богатство, что в деньгах? По моему быть чесным (бедным) и иметь духовное богатство, это благо.
Или тупой
смотря кто бедный - если здоровый крепкий мужчина стоит с протянутой рукой - лентяй, если инвалид - так у нас в стране наши руководители заботятся о не защищенных слоях населения, если студент или вообще школьник - время покажет.
Действительно, бедный - не обязательно честный. Еще может быть ленивый, может быть больной. Так же может быть алкоголик.