Общество

Как Вы понимаете фразу "если ты такой умный, тогда почему такой бедный?"....интересно Ваше мнение

Денис Таланкин
Эта фраза имеет значение только в цивильном обществе. . логичном мире.. . Но не рашке же.... где мораль наизнанку.. .

Здесь "умный" - означает вороватая погань.. . А остальные лохи... .

Применительно к России :"Бедный? ? Порядочный значит.... "
Ирина Мозговая
Лучший ответ
*-*-*(Diana)*-*-* *-*-*mirzataeva*-*-* По себе о людях?..
Вот и пойми этого Перельмана, причуды однако.
Буквально... Знания и ум это достаточно дорогой товар, да еще и ликвидный...
Кир Trance
Не ев рей, значит.
обычно талантливые люди по своей сути не предприимчивые, поэтому и живут в бедности
Arailym Beisenbekova
Моя любимая фраза !!!Еще можно дополнить этим ...Если Вы такие умные, то почему строем не ходите? ! )))
Яростно давать советы - основное умение, которое присуще практически всем.
Тьма экспертов, которые говорят что такое правильно, как нужно поступать, вешают ярлыки "плохой/хороший".
Так вот поглядишь на советчиков, куда не плюнь у всех идеальные отношения в семье, все знают как жить, как зарабатывать. А в жизни объективно головой повертишь всё строго противоположное. Примерно об этом.
Андрей Фролов
Неоднозначно - большинство употребляющих её страдают комплексами на мой взгляд, можно быть вполне успешным но бедным
Владимир Шарич
*-*-*(Diana)*-*-* *-*-*mirzataeva*-*-* Поставил бы +тыщу тыщ, но пять здесь-максимум.
Бедный потому, что умом понимает : что бы дораться до богатства нужны не только ум, но и жадность, наглость, хамство, умение ходить по чужим костям.
Shaimerden Mamatov
Хм.... Не хватило ума денег заработать значит.
Данил Савеко
Видимо, эту фразу придумали не такие умные люди, у которых нет других аргументов в споре с действительно умным человеком.
Вы слышали о бедном русском математике, который отказался от премии в миллион долларов? Хотите поспорить об его умственных способностях?
Ирина Мозговая О Перельмане никто спорить не будет.
Но не им же одним исчерпывается человечество...
Есть умные люди, облеченные ответственностью за семью... Если ты сам можешь и хлеб с водой... то детей как-то жаль в этом случае...
Посмотрите на вопрос шире.
А это еврейская народная мудрость употребляется, в том случае когда, какой-то человек начинает глагольствовать не по делу, давая всем какие-нибудь советы и поучения, и в этом случае ему и говорят эту пословицу. Мол если такой умный и всем советы даёшь, что сам то денег не заработаешь.
Vlad Kolesnikov
Если человек умный, то он ворует и не попадается)))
Ирина Мозговая вывернутая мораль...