Общество

Фраза - Бывших любимых не бывает - соответствует действительности? Сомневаюсь я... Интересно Ваше мнение...

Наталья Ларина
Из женщин, которых я любил на самом деле... люблю каждую до сих пор.
Анна Дубовая
Лучший ответ
Да, это навсегда... Ты всю жизнь будешь помнить запах ее волос и вкус ее губ... если ты. конечно ее любил...
Думаю что это фраза права.. . Если по-настоящему любишь то он никогда не станет бывшим любимым...
Dg Ab
Романтическая чепуха и Полный бред на взгляд объективного трезвого человека-люди влюбляются, женятся, потом, бывает-расходятся, а вот сохраняют хорошие отношениа только Единицы-чаше всего, кроме ненависти, питаемой обидами и пртензиями, ничего не остается-это к Вопросу о БЫВШИХ любимыx,заметьте.
Мария Кутрова
Говорили - ладно, потерпи,
время - оно быстро пролетит.

Пролетело.

Говорили - ничего, пройдет,
станет понемногу заживать.

Заживало.

Станет понемногу заживать,
буйною травою зарастать.

Зарастало.

Время лучше всяких лекарей,
время твою душу исцелит.

Исцелило.

Ну и ладно, вот и хорошо,
смотришь - и забылось наконец.

Не забылось.

В памяти осталось - просто в щель,
как зверек, забилось.
Фразы такой не встречала, но убеждена, что бывшая любовь, минуя ненависть и отвращение, превращается в теплую дружбу.
Легко любить дальних, но не так легко полюбить ближних.
Бывшие остаються в сердце и вдуше.
любовь не проходит...
Я не согласна, потому что для меня каждая старая любовь заканчивается навсегда с приходом новой...
Если -любимый, то как же он может быть бывший? Это теория, а на практике такое бывает.... но я за фразу.
Сергей Ионин
Здесь имеется ввиду любовь настоящая, негасимая, вечная... -это соответствует действительности
НО: так бывает лишь у однолюбов и редко случается. У нас же чаще, наоборот, -
- от любви до ненависти... несколько шагов :)
Фраза мне не нравится, но формально согласен с ней. Я могу сказать - "бывшая жена", "бывшая подруга", даже "старая любовь", но словосочетание "бывшая любимая" (даже если это действительно так) вслух никогда не произнесу.
Диана Маттова
Наталья Ларина День добрый, Алексей.
Спасибо за ответ.
Выдумки и красивая фраза. Не более. Сожалеют о бывших и любви к ним только те, кого оставили. Те, кто уходят, назад не оглядываются. Человек меняется в процессе жизни и через 5-10 лет - мы уже другие. Вспоминать в трудные минуты свои бывшие отношения и идеализировать их - это человеческая природа. Так что фраза эта - не из моей жизни...
Друзьями мужчина с женщиной могут быть только тогда, когда они стали бывшими любовниками.
Бывшая Любовь = настоящая ненависть или настоящее безразличие.
Halmat Sydyknazarov
Когда ты любишь, кажется-навсегда! Если это чувство быстро проходит, значит не любил. Я помню всех, кого любила. И отношусь к ним с большой теплотой и в какойто мере с любовью, но другой
Yrys Orozoeva
всяк бывает, и бывших, тоже
Олеся Тычина
Уж первая любовь помнится всю жизнь.
просто бывшие мужчины бывают.. . а если любовь была настоящая, я думаю она будет жить всегда, где-то в глубине души
Ещё как бывает!
Если это только была настоящая любовь, а не влюбленность, что часто путают. Если была любовь, конечно, остается что тов памяти, в сердце, а если влюбленность.... то еще как бывают бывшие)))
бывают
Бывает, с возрастом идеалы меняются !
От Любви до Ненависти Один Шаг!! !
От Ненависти до Любви Два шага Назад!!!
Антон Кустов
Соответствует)))))
Асыл Нуржанов
Вопрос интересный, -я с вами не согласна. Невозможно любить всех "любимых" постоянно. Есть настоящие, а есть -бывшие, и это -закон жизни.
Раиса Святкина
Любовь живет настоящим и будущим... а в прошедшем времени живет только память, того состояния, что называлось любовью... ЖИТЬ прошлым, каким бы оно прекрасным не было НЕЛЬЗЯ, потому что у жизни есть только одно движение- вперед...
Серега )))
У меня эти бывшие только недоумение вызывают-за что можно было их любить? скорей это мое состояние такое было, а они ни при чем, попалсиь под руку. Как говорил Пушкин-Душа ждала кого-нибудь.. . вот кого-нибудь и получила.
Бывают. как перестает быть любимой либо переходит в разряд друзей, либо прости-прощай.
Галина Рыжова
сомневаюсь!
зря у меня 3 бывшых жен остались и совсеми в хороших отношениях
Рита Смагина А знаешь почему-"со всеми в хороших отношениях"? Потому что все они и не только-женского рода. Вот.
Моей действительности не соответствует... .
Я своих любимых в прошлом всех помню и уважаю до сих пор ..
И очень благодарна за прожитые этапы жизни и моей школы... в отношениях.
И правильно делаете, чо сомневаетесь!) )
Их и правда не бывает бывших! ЛЮБИМКИ они всегда в настоящем!)))))))
Семён Меш
Первую любовь чаще помнят, а последующие.. . У кого какая память
Madya Madya
если рассмотреть слово "любимый" в этой фразе - как местоимение, то не соответствует.
а если рассмотреть слово "любимый" в этой фразе - как прилагательное (на вопрос-какой?) , тогда соответствует.
Все проходит и любовь тоже. и как хорошо что можно любить и не один раз.
Сергей Сырцев
А помните как горячо призывал Г. Мопассан не бросать своих возлюбленных.
Оксана Гарт
Так и только ТАК!!!!
В прошлое надо закрывать дверь,
оно не должно мешать настоящему иначе ничего хорошего не выйдет из этого.
согласна в какой то степени. Бывают бывшие, но уже не любимые
Конечно не бывает бывших любимых.. . Как не бывает бывшей росы или бывших слез. Это часть нашей души, нашего опыта, наших (будущих или настоящих) седых волос или того, что будет, вопреки желаниям, сниться долго-долго.. .
точно не бывает. Ведь говорят же-"Моя бывшая",но никогода не добавляют"ЛЮБИМАЯ"
Иван Дергунов
Я согласна
Oleg Koval
если любовь настоящая - она остается в дуще навсегда и она не зависит от слов "бывший/ не бывший"
__
__Кр0Ха __=)
Я с этим не согласна. Все мои бывшие как-то мало меня волнуют. Даже совсем не волнуют. Например, про первого мужа, несмотря на то, что я его очень любила, вспоминаю только в случае задержки алиментов ))
Ну почему же не бывает. Мы уже 5 лет бывшие, а он до сих пор меня любит
Остается тёплая благодарность за время проведённое вместе.
Алинка =)))))
Данная фраза не работает только в случае, если речь идет о первой любви. Это навсегда, и ее вспоминаешь гораздо чаще, нежели хотелось бы. Все остальные - бывшие действительно. Просто у каждого из бывших было что то свое.... Неповторимое....
Svetlana Svetlana
если ты любила и любишь и тебя бросили. . то выходит что любимый и бывший
а если не любила и ты бросила, то значит бывший и не любимый
еще как бывают...
Миша Пугин
Я с этой фразой согласен
А мне сразу вспомнилось интервью Тины Канделаки, в нем она говорила о том, что для женщины бывших отношении не бывает! А еще, мне кажется дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Она уходит когда ты сама расстегнула ему ширинку и потом не приходит обратно! Вот!