Общество

Пока в России есть такие женщины, нам ничего не грозит?

Калужская область, деревня Сляднево. По такому адресу письма и газеты приходят к Анне Петуховой — единственному почтальону на ближайшие 11 деревень. Пенсионерке давно за 70, но работу она не бросает: даже в самых отдаленных поселках люди ждут пенсий и новостей. Ради этого уже в почтенном возрасте ей пришлось освоить квадроцикл. Транспорт не капризный, для разбитых сельских дорог — практически единственный вариант.

Kaisar Mukatai
Женщина то молодец, но это не красит того, на кого она работает.
Saiq Baqirov
Лучший ответ
Это только тупое быдло мечтает лежать кверху пузом и ничего не делать. А человек мыслящий без созидательного труда не может. А то почитаешь тут - просто ненавидят некоторые работу. Причем любую.
Vikusua Sonce
крепкий человек и телом и духом! снимаю шляпу !
Николай Бурцев
В других странах таких женщин нет?
Владимир Савин
Saiq Baqirov он так думает))
Самое интересное, что у ней З.П. около 6000.
Ей надо на квадроцикл - лет 25 копить.
Ruslana @@@@@ Конечно она сама его не покупала. Наверняка местная администрация.
А после этой патриотичной статейки к ней ментов приставили? Чтобы преступники не завалили её, пока она пенсию разносит? А то у нас одну даму с почты убили, 500 тыс.р с копейками забрали... Вот это да... судя по ответам, люди впервые увидели 70 летнего работающего пенсионера... и желают ей быстрее уйти на пенсию, чтобы умереть не на работе а дома... А оно ей надо? У меня все в семье до победного конца работают... что дома-то делать?
Алема Таубаева
Ruslana @@@@@ Да разговор не о работающих пенсионерах, а о том, что в таком возрасте на квадроцикл села и не побоялась.
поклон женщине, позор этой власти!
А в этих 11-ти деревнях, помоложе кого, для такой уже явно не по годам работы, видно не нашли? Ну не грозит этим 11-ти деревням отлучение от писем и газет... Пока бабуля Анна Петухова жива - дай ей Бог здоровья... Да только в любом случае ей не долго осталось. Тогда выходит России кирдык. По крайней мере этим 11-ти деревням.
Saiq Baqirov ну, как то так....
Денис Захаренков Молодёжь не идёт работать на почту -- зарплата маленькая, вот и работают бабульки.
у бабульки однозначно еще дробовик под курткой
молодец бабка, и здоровье подправит на воздухе
я бы зассала пенсии по лесным дорогам возить
Виtёк)) ..))..))
то есть выходит, что среди жителей в этих 11 деревень эта бабулька- самая молодая? Обычно на таких фотках рядом с бабками внучата, бойфренды, ну хотя бы кошошка или псина. Согласен, Фокс. Нам уже ничего не грозит.
Элис О
человек видит в этом смысл для себя
машина -- средство передвижения, а не пафоса.
Ирина Чумарова
Ruslana @@@@@ Для 70-летней бабушки это все равно, что для вас сейчас самолет освоить.
Удручает другое. На 11 деревень не нашлось никого молодого, значит скоро и эти 11 деревень исчезнут с лица земли. А ведь, наверняка, раньше они были полны жизни и молодежи. А сколько таких по всей России?
Иван Яркин
Saiq Baqirov правильный вопрос!
Похоже на рекламу квадроциклов.
во как, все возрасты квадродвижению покорны
Ю)
Юлuя ))
и че? подобных людей полно и за морем. может еще наградим дядю васю героем россии что приносил по воскресеньям в мой дом молоко ?
Страна жестокости и садомазохизма. Она конечно молодец.. А вообще страна всепобеждающей дури, нищебродства и неустроенности
**
***cвета ***
Очень она плохо выглядит для 70-ти лет. Подруга моей бабушки, женщина около 75ти рубит в саду деревья, капает огороды. Выглядит отлично.
Ян Угрик
Иван Яркин Жизнь у всех разная, поэтому и сохраняются по разному. Вы ее еще с Пьехой сравните.