Общество

А блок НАТО защищает мир на земле?

Николай Ищенко
Николай Ищенко
27 874
смех да и только
************************* ??????????????
************************* ??????????????
258
Лучший ответ
Да. Кроме "миролюбивой России" есть ведь и Китай и Ливия и С. Корея и Сирия. НАТО из навернека "охлаждает"...
Очевидно же что да.
да
чтоб воевать
Валерий Ч
Валерий Ч
83 678
Защищает наверное, кто ж его Знает! Вопрос в другом как Россия защищает мир на земле, продавая различные виды оружия самым ублюдочным режимам? Если Это делают Америкосы и возник этот вопрос, тогда и адекватно спросить и о России.
Роман Колодка
Роман Колодка
46 347
НАТО – миролюбивый и неагрессивный международный клуб, ведущий просветительскую и миротворческую деятельность

В реальности сущность НАТО совершенно другая. Привычка оборачивать агрессивные военные действия в миротворческие одежды была присуща всем агрессорам и завоевателям испокон веков. Наибольшего расцвета машина циничной лжи достигла в гитлеровской Германии. Геббельсовская пропаганда называла оккупацию территории СССР освобождением от коммунизма (ведь нельзя же утверждать что это неправда, на оккупированных территориях от коммунизма не оставалось и следа) . По аналогии с ней НАТОвская пропаганда, например, подает варварские убийства сербских детей во время бомбардировок Югославии как освобождение Югославии от режима Милошевича (тоже, кстати, замученного в тюрьме за непокорность в вопросе защиты территориальной целостности Сербии) .

Еще один аспект «миролюбивой» ориентации. Членство в НАТО предполагает присоединение к коллективному ядерному планированию в рамках так называемого расширенного ядерного сдерживания НАТО. Члены альянса, как это записано в Параграфах 62 и 63 его Стратегической концепции, должны признавать фундаментальную роль ядерного оружия в обеспечении общей безопасности и участвовать в распределении ядерных ролей. Какого-либо обязательного участия в подготовке к операциям с использованием ядерного оружия или размещения его на своей территории якобы не требуется (хотя это принципиально и не исключается) .

Однако, сам факт необходимости признавать фундаментальную роль чужого ядерного оружия в обеспечении своей безопасности красноречиво говорит о многом. В контексте этого примечательно заявление бывшего канадского посла в Югославии Джеймса Биссета - очень неожиданное для представителя западного истеблишмента (кстати, сделанное в Киеве) . Он сказал, что НАТО нуждается во врагах, и альянс будет их находить. http://evrazia.org/article/937
Юлия Попова
Юлия Попова
35 923
Николай Ищенко это очень страшно....
конечно! если бы не нато, злобным Сербам не пришлось бы, отстраивать заново свои злобные мосты через реку Дунай.
Нато защищает свои интересы и интересы страны которая находится блоке.
Это как дружба где 1 за всех и все за 1.
НАТО разрушает мир на Земле.