Общество

возможна ли революция в нынешней России

Революция возможна, когда есть революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят жить по старому. Поэтому пока невозможна, поскольку верхи хотят жить по старому, а низов никто не спрашивает. Могут быть отдельные стычки или саботажи, но наврятли, поскольку промышленность не работает, профсоюзы карманные, а за малейшие проступки- могут уволить при нынешней безработитице. К тому же т. н. "белые воротнички" правят бал, народ завяз в кредитах и быте, спивается и т. д. Революция может начаться только в столице, но столица г. Москва- шикует за счет регионов, что делается целенаправленно, чтобы для власти было по спокойнее. В низах накал есть, но нужны вожаки, а их как раз то и нет. Теперь только возможна смена политики через высшее руководства, но политическая система у нас слаба, они там друг друга покрывают. Но по краю лезвия уже идем, до какого нибудь обвала. Например упадок нефти до 20 долларов за баррель.
Татьяна Перетолчина
Лучший ответ
Милый, почешите там, где чешется, и перестаньте накликивать беду.
Олег Бернацкий
Светлана Турковская ...ага, так говорили Путин с Медведевым, сокращая лесную службу....
Оплати че нибудь замутим...
Оксана Кушаева
Она, скорее, неизбежна.
Андрей Ковтун
Как не успокоются по отношению к Лужкову, так и начнётся.
Антон Коротких
да и это прискорбно.
Возможна в любое время, всё не предсказуемо.?
Shou Kohara
Конечно возможна, всё к ней идёт.
_ Dina & Mihail _
Да, возможна, лет через 25 ...Только уже не Русская а Китайская... Через 25 лет китайцев будет 9 к 1 в России...
Засучить рукава? Ага щаз! А практически все госчиновники и др. руководители и не только, пускай продолжают воровать из госбюджета, брать взятки, откаты и т. д. и т. п. ? Хотя я не лучше, сижу дома и возмущаюсь.
она бессмыслена!
Ники Волкова
я считаю, что наш народ настолько замучен и обвешен лапшой, что никакой революции уже не будет..
Дима Прищепа
она уже близка
в ближайшее время нет
А вот гражданская война возможна
зачем спрашивать про революция будет не будет. Если будет революция в России не дай бог мало не покажется! Даже если живешь в тьму таракани. Лучше плохой мир чем хорошая война. Сколько революций может вынести россия? Надо засучить рукава и работать для родины и детей, а не искать врагов вокруг. Обвинять приезжих - они ведь работают на самых грязных и низкооплачиваемых работах. Прекратить пить, прекратить заниматься самобичеванием и самолюбованием разговорами о великой нации. Пусть другие нации говорят о величии России и ее народа. А вы докажите делами, а не разговорами
нет всем лень