Общество
Самая высокооплачиваемая работа в России , кто нужнее всего ?
жизнь подсказывает, что самая нужная, далеко не самая оплачиваемая, а порой совсем почти неоплачиваемая
хорошую зарплату получают нефтянники на севере... работники газпрома.. лукойла.. но на работу фиг устроишься туда...
Руководитель Роснано Чубайс
Рекетиры-олигархи
Самые низкооплачиваемые и самые высокооплачиваемые работы в России
Банковский служащий – самая обеспеченная профессия, по мнению 49% 1600 опрошенных россиян. Чуть менее благополучны депутаты, считают 26% участников опроса. На третьем месте по возможности зарабатывать хорошие деньги 24% назвали министров. Также в десятке богатейших профессий названы звезды эстрады (21%), правительственные чиновники (21%), губернаторы (20%), мэры крупных городов (17%), судьи, прокуроры или адвокаты (16%), политические деятели (16%) и предприниматели (15%).
В конце списка финансово благополучных профессий, по мнению россиян, разместились инженер, квалифицированный рабочий, ученый, фермер и офицер армии, набрав по 1–2% голосов. Такие результаты получены при опросе 1600 россиян в 153 населенных пунктах 46 областей, краев и республик страны.
Стремление к карьерному росту, согласно опросу, сильно зависит от возраста и с 79% среди молодежи 18–24 лет резко падает до 31% у 45–59-летних россиян. При этом в возможности карьерного роста на нынешнем рабочем месте признались 13% опрошенных, а 38% отметили, что карьеру сделать они не смогут. Повышать квалификацию ради карьерного роста готовы 13% россиян, в то время как 11% считают, что успех повышения в должности кроется исключительно в упорной работе и лишь 2% убеждены, что карьеру можно сделать, только сменив место работы.
Самые высокооплачиваемые работы в России в период кризиса - астрономы! На втором месте капитаны речных судов и помощники капитанов. Хотите верьте, хотите нет! Читала об этом в каком-то журнале. Далее идут создатели мультипликационных фильмов! Тоже удивилась. Далее иерархию не помню. Помню что сотрудники милиции тоже не в хвосте этого списка.
Нужнее всего медики. Главное, чтобы знающие были.