Общество

Чем МОНАРХ Отличается от УПРАВЛЕНЦА в Демократическом государстве ?:)

Нина Вотчель
Монарх он пожизненный и передаёт власть потомству. Поэтому он заинтересован в процветании государства, т. к. ОНО - его собственность.
А управленец он - временный. Что хапнул -то его. А остальное - ему не интересно.
Islam Bilalov
Лучший ответ
Бюджетом
О)
Одесса )))
Если от настоящего демократического государства, то абсолютно всем: монарх пользуется неограниченной властью, а управленец в демократическом государстве опирается на законы и конституцию, которые, в первую очередь, защищают права и интересы народа.
Игорь Волошин Вы можете назвать такое "настоящее демократическое" государство?
Вопрос риторический. Отвечать - необязательно.)
Женя Zfdf Доброго утра Энди.
Я бы обратил внимание на то, что монарх в управлении, в общем-то, человек случайный. Да право крови, да его обучают всему что нужно. Но личностные характеристики никуда не денешь. Да и психологические травмы в мире интриг неизбежны. А он окунается в него с рождения. Сильный человек с такими травмами опасен для страны. Иван Грозный, Пётр Первый.. . За слабого правит кто-то, кого не так-то легко и убрать. Распутин, например.
В настоящей демократии к власти приходит человек, завоевавший это право в жёсткой борьбе. По идее он должен иметь опыт на промежуточных постах. Губернатора, скажем. Есть опыт, есть желание работать - такие люди энергичны. И есть желание работать на команду. То есть второй срок нужно работать не хуже первого, чтобы президентом стал кто-то из своих.
Минус - возможность прихода к власти популиста. Пудрить мозги электорату умеет, а вот создать команду и нормально работать - нет.
Нина Вотчель Доброго утра,Дрейк!:)Рада Вас видеть!:)
Трудовым законодательством как ни как.
Управленец - назначается (принимается на работу) оформляется записью в трудовой книжке - что он управленец.
А у царя что в трудовой книжке будет стоять?
что он царь? Принят на должность царя и уволен по собственному желанию (за прогулы)?
Всё зашито в шкурном вопросе.... Монарх - является собственником всего государства. Поэтому ему нечего воровать! Да у кого?!.. Управленец - человек временный и потому он озабочен двумя вопросами: 1) Побольше наворовать; 2) Подольше удержаться на этом доходном месте...
Практически, ничем. Прав было, правда поменьше, чем у президента. У монарха, если что не так- на гельтину, или пепельницей по голове- вышка светила.