Общество
Почему убийцы нв дорогах несут такое мягкое наказание?
Потому что законодателям не выгодно его ужесточать, т. к. сами на своих крутых тачках людей таранят направо и налево!
У нас по Уголовному кодексу за наезд на пешехода со смертельным исходом положено до 2-х лет лишения свободы, а при причинении смерти 2-м и более до 5-и лет лишения свободы. Поэтому пока наезд на пешехода не будет рассматриваться в ст. 105 УК РФ как убйство при отягчающих, а транспортное средство как оружие, приговоры будут столь мягкими. Начинать нужно с ужесточения законодательной базы, а ЕдРо решилось только на алкотестеры.
Власти оставляют право на Суд Божий, народец только у нас хлибкий
Да потому, что ты завтра можешь стать такой же убийцей, да и любой водитель не застрахован от этого.
Ольга М
А Вы не думаете.что можете стать жертвой?
да ты знаешь, не все, те кто мордой попроще, те по полной катушке хапают, но об этом молчат, что бы не ставить их в один ряд с резонансными, громкими делами, где если до суда и доходит, то им там только пальцем грозят, бабло порождает зло....
Тюрьмы переполнены.
Потому что власть и преступность в одной связке, ( пока первично деньги, человек и жизнь вторична ) Высшая мера наказания панацея от всех проблем.
убийцы в милецейской форме например сплош и рядом вобще не несут и не только на дороге (
Это Россия!
а у нас вообще в нашей дерьмократичной стране убийцы насильники педофилы воры чиновники редко подвергаются наказаниям достойным их деяний.. увы увы...
Крыша хорошая. Так, наверное.
деньги есть. .