С Васильевой и четырёх других фигурантов дела — Ю. Грехнева, М. Закутайло, И. Егоровой, Л. Егориной, также получивших реальные сроки, — суд солидарно взыскал более 215 млн руб. Установленная судом сумма ущерба, который причинила государству непосредственно Васильева, составила почти 647 млн рублей
Прокуроры хоть и просили суд признать Васильеву и других подсудимых виновными в хищении госактивов на 3 млрд рублей, однако предложили для них беспрецедентно мягкое наказание. Гособвинение просило суд приговорить Евгению Васильеву к 8 годам лишения свободы условно, а также оштрафовать ее на 1 млн рублей. Для Максима Закутайло прокурор запросил 4 года условно, для Юрия Грехнева — 6 лет условно и 900 тыс. штрафа, для Ирины Егоровой — 5 лет условно и штраф в 600 тыс. рублей, для Ларисы Егориной — 6 лет условно и штраф 900 тыс. рублей
Основные потерпевшие — холдинги ОАО «Оборонсервис» и ОАО «Оборонстрой» (принадлежащие Минобороны) — полностью отказались от всех претензий к подсудимым, в том числе и к Васильевой. Они объяснили это тем, что обвиняемые возместили причиненный ущерб в 2,2 млрд рублей.
1 апреля 2017 года публиковалась информация, что Васильевой вернули всё арестованное имущество, включая шесть квартир и более тысячи экземпляров ювелирных украшений связи с тем, что она возместила нанесённый государству ущерб.
В колонии она отбыла всего около одного месяца.

Потому что в стране есть холопы а есть бояре и Царь, который своих бояр в обиду не даст.

Пишу сюда о вопросе про геев. Там удалили всё.Насколько я знаю то не принуждают их лечиться. Обращаться к врачу или нет дело ваше.
Дело Оборонсервиса получило еще одного подозреваемого в совершении преступлений - им стал Юрий Грехнев, экс-заместитель директора “Оборонстроя”, который фигурировал в деле Оборонсервиса в качестве подозреваемого.
Юрий Грехнев признался, что по значительно заниженной стоимости им был продан 31 ГПИСС (ОАО “31 государственный проектный институт спецстроительства”) - здание вместе с земельным участком. Подозреваемый утверждает, что сделано это было по распоряжению Анатолия Сердюкова, бывшего министра обороны России, а также Евгении Васильевой, которая ему подчинялась. Сердюков настоятельно рекомендовал заключить договор купли-продажи по цене, которая был значительно ниже. чем рыночная стоимость объекта.
Ю. Грехневу в настоящий момент пока не предъявлено никаких обвинений, однако после сделанного признания из свидетеля он стал подозреваемым.
Продажа 31 проектного института является одним из самых значимых эпизодов в деле против Оборонсервиса. 31 ГПИСС занимался проектированием объектов воздушно-космической обороны, причалов АПЛ, шахтных пусковых установок РВСН, а также реконструкцией космодромов.
Во главе предприятия находилась Евгения Васильева - соседка и подруга Анатолия Сердюкова, которая сейчас проходит в деле Оборонсервиса как свидетель, а раньше руководила департаментом имущественных отношений Министерства обороны. (С)
Так что же все-таки ПО СЕРДЮКОВУ???
она сосала у смердюкова прямо на рабочем столе в кабинете...:)))
но к верховной власти она больше не будет допущена потому что - как воровка засветившая огромные капиталлы подельников
Она сестра жены Медведева....
для их круга и это слишком много
Почитайте её бэкграунд, то бишь биографию в части родственных связей с членами семьи одной известной личности, даже очень известной.. Тогда и вопросы такого плана отпадут автоматически..