Общество
Если говорят, что жизнь - это театр, и все мы в ней актеры, то почему не сказать коротко, что все это большая афера?
Еврейский взгляд на жизнь и смерть можно понять только с учетом представления о людях как о существах, посланных в мир, чтобы служить Б-гу (стр. 22). Жизнь похожа на сцену: актеры выходят из-за кулис и играют свои роли. Но здесь нет заранее заданных установок, они сами создают сценарий по ходу действия пьесы, в соавторстве с другими актерами на сцене. При выходе на сцену актеры получают инструкцию; лишь заглядывая в нее, они поймут, почему они здесь и какую роль должны сыграть. В момент, неизвестный актерам, каждый из них будет отозван со сцены для подведения окончательного итога, после чего будет награжден или наказан – в соответствии с качеством игры. Подобным же образом период, предшествующий рождению, жизнь в этом мире и то, что последует за расставанием с ним – все это рассматривается как разные этапы одного и того же процесса существования.
а все люди лохи тогда типа?
Можно и так сказать. Выживает самый ловкий аферист, ведь все мы при рождении заключаем сделку со смертью
Афёра - это с точки зрения тех актеров, которым за отведённую им роль не выплатили гонорар. А так всё точно также - очень важно в каких отношениях ты с режиссёром, а степень таланта не всегда является определяющим фактором.
Всё точно - это Афёра.
Это все большая компьютерная игра! Графика офигенная, а геймплей ни к черту!
Нет.. . Театр можешь делать ты сам....