Общество

Приговор Васильевой.. Чем больше наворовал тем мягче наказание?

"Алтынного вора вешают, а полтинного чествуют" - русская народная пословица... если учесть, что алтын чеканился с конца XIV века, то, выходит, это НЕ поговорка, а добрая русская традиция... вот такие мы, русские - умрём, но исторических традиций не нарушим...
Александр Нечитайло
Лучший ответ
А ты что, не знал или это в первый раз.
главное знать с кем поделиться нужно
с миллиарда начинается условный срок
Приговор ещё не вынесен.
Александр Токарев Защита Евгении Васильевой, обвиняемой по делу «Оборонсервиса», намерена добиться для нее оправдательного приговора. 747
Защита обвиняемых по делу «Оборонсервиса» выступит в суде в пятницу. Накануне обвинение попросило для Евгении Васильевой 8 лет лишения свободы условно.
приговора еще не было, не истери.
Павел Белик
Георгий Карпенко Где *истери* в моём вопросе, Муму?
беспредел....
Bukmeker Prognoz
Ее надо заключить в одиночку на хлеб и воду, чтобы помочь ей стать фотогеничнее для пиара в СМИ ...
Олечка Теплова
Позор провосудию
Во всех странах богатых в тюрьму не сажают, а Васильева человек не бедный, хороший адвокат, связи, подкуп свидетелей и присяжных, её бы давно выпустили если бы не общественное мнение .
Теперь один вопрос по кругу гонять будут.
Irina Kovalchuk
норм. рузьки одобрямс
Автоклиника Зайдулин парашеньски окунам!
А Вы предполагали другой вариант? Все по хорошо отлаженной схеме, народ проглотит... Следующий получит 100 лет условно.... Вовка не знает, очень жаль!!!!
Двоюродная сестра жены Медведева!
Елена Сапожкова Это получается, если у меня в 6 утра будет жена министра обороны в трусах и я буду чей то двоюродный брат, то можно 3 млрд. руб. увести из бюджета?
Aigerim Askarova Да хоть Самого, а где Закон?
Натик Большунова Нет у нас в стране закона и не когда не было! С начала перестройки !
Прокурорские... как вы теперь жить то с этим будете? Просто жесть... Какое уважение к системе то вашей...?
какой позор, рейтинг путина может завалиться
Это называется - "борьба с коррупцией". Ее верха стремятся "усилить! "
Россия-хули!
Да печалька, всю страну смешим, правосудие ёпт)))
Так всё- таки, чья она родственница? Или с кем делилась, что до сих пор так покрывают?
Елена Сапожкова видимо цепочка ведет в Кремль, вот и не светят. Ворье.
Одной украсть можно 1 млн. руб., но не 3,5 млрд. руб.
Мне понравилась: "...она обманула министра обороны... и организовала преступную схему... ". За одно это в Китае - расстрел!
Вот мы дали повод иностранцам (а особенно Украине) над нами поржать!!!
Ирина Лапшина Дело Андрея Козленка- кража из Гохрана: алмазы, изумруды, сотни кг (!!!) редких золотых монет. В расследовании фигурировало имя вице-премьера Б. Фёдорова. За всё про всё двоим- Московскому и Бычкову (главе гохрана) дали по 3 (три года условно) Главному фигуранту Козленку дали 6 лет, но сев в средине 98 года вышел 7 января 2002, т. е. выпущен через три с половиной года. И откарячку прокурор придумал- у Козленка, дескать смертельная болезнь. Однако, он и ныне здравствует. В других странах народ реагирует на подобное- у нас безмолвствует
Дело не в количестве спертых денег-эта продала головной институт Управления специального строительства-оттуда документы не выносят
Думал, что это уже дно нашей судебно-прокурорской системы, Да нет, есть еще оказывается резерв, есть куда падать)))
Ребята надо воровать, и чем больше, тем лучше - все равно условно дают. Конечно, блин, у меня нет по утрам жены министра обороны в трусах))).

Позор и позор.
Оксана Вологина В большом театре моей страны В чести воровство и ложь. И главное, нет ни на ком вины И крайнего не найдёшь.
всем кто не равнодушен к ситуации и не согласен с ней . давайте все напишем обращение в администрацию Путина http://letters.kremlin.ru/
Сергей Мерзлов думаете это решение прокурора не согласовано с администрацией Кремля?
Aleksey Glovatskiy Так это он посоветовал, наверно.
Александр Галуткин А почему не написать. Даже интересно, что ответят по этому поводу ))
Уважаемые работники ФСБ, обратите внимание на прокурора запрашивающего условный срок. Похоже, они с Васильевой в доле. Да. Вот и наша хваленная борьба с коррупцией. Грабьте народ и страну дальше, все равно ничего не будет. А лох какой нибудь курицу украдет дабы детей своих прокормить, четыре года получит никак не условного. Стыдно жить в такой стране.
Позор СК РФ о громкой огласке Дела бывшего министра обороны и его подручной при не уверенности в возможности доказательной базы.
Обидно за очередную подставу России и Президента перед международным сообществом, который старается поднять Отчизну с колен.
Арина Юдина какая еще подстава? все под контролем кремля! и плевал этот ваш любимый президент на всю страну, а сердюков его дружок.
Такое позорище.... Просто нет слов. Совсем не зря над нами хохлы смеются. Плюнули нам в рожу от всей души! Так держать!!!! Предложение: отпустите вообще с миром всех взяточников и воров. .У нас, например, зам губера сидит за какие-то жалкие два ляма. Я не кровожадный, нехай гуляет на свободе, но уж лучше бы этот фарс вообще не устраивали..
В большом театре моей страны В чести воровство и ложь. И, главное, нет ни на ком вины И крайнего не найдёшь.
А кто назначил сердюкова и трубил на весь мир что у нас первый раз МИНИСТР ОБОРОНЫ ГРАЖДаНСКИЙ Не а чо эта сука не сидит, а этой падле ну тока неделю. и отебут во все дыхательные и пихательные и на обочине найдут
позорище
K.
Klai .
На суде над Васильевой прокурор потребовал для нее восьми лет лишения свободы УСЛОВНО. Ранее из-под всех обвинений был выведен Министр обороны Сердюков - он был подведен под амнистию, насколько можно судить, как Герой России (которого он получил, похоже, закрытым указом за войну 2008 года с Грузией, когда, помнится, штабное руководство в Москве было парализовано в результате его операций с недвижимостью, а его самого по воспоминаниям просто долгое время не могли найти). У С Л О В Н О !
Смолчали чины...
И толпа не орала.
...Она миллиарды
Условно украла.
Условно она
Бриллианты надела
С министром обделывать
Древнее дело.
Вся собственность Армии-
Полная лажа.
Секрет обороны.
Условная кража.
И как бы потом
Не откликнулось в мире,
Тепло и уютно
В условной квартире.
А ей - лишь за песни
И за акварели
Слегка пригрозили
В условном апреле...
Не дрогнула все же !
И всем поголовно
Нам плюнула в рожу.!..
Конечно, условно
------Людмила Щипахина--
Abubakr Hasanov
Россия....
а почему не расстрел с отсрочкой исполнения лет на 120
Лесаруб 666
Наш Высший Суд!
Надзор наш прокурорский!
Вы не всевидящее око, – нет!
Иначе, приговор позорный, бутафорский,
В России б не увидел свет.

За кражу миллиардов, - и условно?!
Подрыв и мощи армии страны иль нет?
И штраф несоразмерно смехотворный
В канун 70-летия побед!

Да это же плевок в лицо народу
И оскорбленье Армии родной.
И от таких у нас в стране невзгоды,
Ну, накажи злодеев, Бог ты мой!

Им у руля страны стоять негоже,
Они погрязли все в коррупции и лжи.
Ну накажи их, Святый Боже,
За Русь Святую накажи их, накажи!
Кабанов А.
До сих пор не могу прийти в себя от такого правосудия! Верите? руки опустились... хожу неприкаяная. Это что нужно сделать, как ещё предать, продать, ограбить страну, в которой живёшь, чтобы получить по заслугам? Эх, Вова, Вова! Плюнули в лицо и платочка не дали, чтобы утереться!
Александр Галуткин Те же чувства. Ладно если бы вину не признали. А то просто откровенно сказали: нам, власти имеющим, воровать можно и точка. Судебное решение это официальное решение в законе. Вот такой у нас закон.
Ей бы ещё нобелевскую премию от США за развал обороны страны. Как тут не вспомнить Сталина. А пенсионный возраст надо увеличить лет до 80- чтобы было что воровать министрам.