Общество
социалистические взгляды это...?
От каждого по способности, каждому по труду
самый большой обман хх века. Потому что в СССР не было социализма а люди думали что есть. И даже сейчас миллионы упертых в ошибку думают что он тогда был
В СССР социалистические взгляды (основанные на лозунгах "Человек человеку друг, товарищ и брат! ", "Миру мир! ", "Пьянству - бой! ", "Берегите природу! ", "Пионеры и школьники, уважайте старших! ", "Каждой семье - отдельную квартиру! " ...) прививались в сознание граждан силовыми методами. Тунеядцев привлекали к уголовной ответственности. Пьяниц отправляли в ЛТП (лечебно трудовой профилакторий) . Нерадивых работников и бракоделов разбирали на собраниях. Иностранцев обслуживали в первую очередь, демонстрируя гостеприимство. Устраивали "почины" (пропагандировали передовой опыт) . В экономике практиковалось 5-летнее планирование. В стране поддерживались единые цены (печаталась на упаковке и шильдиках товара) . По телевидению не показывали стриптиз. Некоторым гражданам, попавшим под жернова жёстких законов социализма, испытывавшим недостаток свободы, всё это вспоминается, как кошмарный сон. Остальные граждане, возмущённые нынешним беспределом, испытывают ностальгию, ибо в те времена невозможно было представить, чтобы жилые дома, концерты и железные дороги взрывали и в Москве по живым людям стреляли бы из танка .
Социализм это курятник. Несколько раз в день ставят кормушку - задача пробиться к ней и захапать как можно больше.
Уж если в СССР не было социализма,
то в России демократией и не пахнет. Одна вонь.
все предприятия народу, власть - народу, нет собственности на обьекты, которые не есть личными (авто, мебель и тд) тоесть какбы противоположное капитализму.