Общество
Сможет ли связка Медведев-Путин или Путин-Медведев поднять Россию - наладить производство,сельское хозяйство,жизнь нашу
- рост цен дикий.. - цена на бензин - дикая,как в Америке (и это при наших зарплатах) - коммерсанты,похоже, плюют на власть,обдирая народ - переименование милиции в полицию - жизненная необходимость? - инфляция,с которой мы сталкиваеися в магазинах, не соответствует официальным данным - смешно,зачем дурить народ? - пожары летом показали полную несостоятельность власти и МЧС и т.д. и т.п.
Что могут сделать люди, которые в жизни никогда не занимались созидательным трудом. Они не вбили ни одного гвоздя, не написали строчки программного кода, не провели ни одного урока в школе,.. .
Они всю жизнь лишь писали отчеты о проделанной работе.
Поэтому они могут лишь в телевизоре выступать и докладывать об успехах.
Это во-первых.
Во-вторых, для этого ли их сюда назначали?
Это во-первых.
Путин - это гестапо на каждом шагу. Гэбисты у власти - это вчерашний день. Тем более, в связке с ворами-олигархами, своими приятелями.
а с чего Вы решили.... что они ставят перед собой эту задачу????
Пустомели и словоблуды никогда и ничего не смогут.
С мозгами не густо, рук нет...
Смогут, если поразгоняют своих псевдопомошников
Ринат Хисматуллин
Я отчего-то думаю,что Путин смог бы..если бы хватило решимости порвать с определенным кругом.
Но это все сложно.Можно войти в историю как реформатор Петр 1, а можно - как Ельцин ,который дирижировал оркестром...и лотношение к нему известно ))
Такой страной как Россия мог управлять только Сталин и как ни ругай его сейчас, но после управления всяких руководителей видно, что только он мог что то делать и управлять и почему то народ в основном уважал его. Как его не ругай, но психологию русского народа он знал (да и своих народов-кавказцев). Он знал, что демократия нам противопоказана, что все в нашей стране должно держаться не на совести, а на страхе и т. д. Да и в технике он умел принимать правильные решения (я имею в виду что надо было копировать, а что нет и что следует пускать в серию, а что нет). И сравнивать с ним нынешних руководителей - абсолютно некорректно.
Евгений Зайцев
Согласна, что наш народ нужно держать в узде. Иначе в сё в разнос пойдёт, да и пошло уже. Вот только сейчас загнать всех в определённые рамки уже невозможно. Чут что все кричат о правах человека и т.п. Про обязанности ни гу -гу начиная уже со школьной скамьи.
Они уже всё "смогли". Гнать надо и выбирать из народа по умениям и качествам.
Есть 2 пути как поднять Россию. Один фатастический, другой реалистический. Фантастический это мы под рукововодством нашей власти поднимим её. Другой реалистический. Это прилетят инопланетяне навидут порядок.
нет не смогут...
Намерения у них благие, но поддержки на местах нет. Я очень их уважаю. Однако надо разгребать не последствия, а выявлять причины подобного состояния дел на сегодня в России. Одна из причин смена приоритетов и ценностей в обществе. В большинстве люди ориентированы на материальное, на увеличение благосостояния. Такие понятия как честность, совесть, альтруизм, милосердие для многих являются чем-то неприличным или даже малознакомым. Изменить мировоззрение, или периориентиовать ценности в обществе не так-то просто. Должно смениться ни одно поколение
Ринат Хисматуллин
Я с Вами согласен.
Но за 20 лет демократии что-то со страной можно было сделать?
Китай - правят коммунисты.Завалили товарами весь мир,даже Африку.У нас прищепки и чеснок - из Китая.Это как пример.Таких товаров - сотни.Что - у нас из нельзя производить?Где ВЛАСТЬ?
Извините, не знаю как Вас по отчеству, но Игорем величать что-то рука не подымается . Ваш вопрос на вшивость, или как ? ,-Еж-ли поболтать, да под рюмашку ?! А так ...зачем душу то травить ?
Ринат Хисматуллин
Да как-то вот подумать надо...
и узнать, что народ думает.
Ведь скоро выборы.Как будем выбирать? ))))
и узнать, что народ думает.